30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жителей Латвии призвали на Пасху покаяться

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:43, 31 марта, 2024


Лидеры христианских конфессий Латвии призывают покаяться на Пасху и желают, чтобы жизнь приносила плоды.


Источник: LETA

Многолетний лидер Латвийской евангелическо-лютеранской церкви архиепископ Янис Ванагс призывает испытать радость Пасхи и насладиться воскресением, что дает исповедь. «Мы можем испытать радость воскресения, когда надгробие бремени греха будет снято, и мы вознесемся к обновленной жизни», – говорит архиепископ.

В свою очередь, архиепископ-митрополит Латвийской Римско-Католической Церкви Збигнев Станкевич, цитируя Священное Писание, желает всем, чтобы их жизнь приносила «стократные плоды».

«Глядя на распятого и воскресшего Христа с верой, мы становимся способными избавиться от эгоизма, зла и греха и принести плоды самоотверженности, благородства, щедрости, сочувствия и согласия», – подчеркивает Станкевич.

Христианская церковь сегодня отмечает Пасху – праздник воскресения Иисуса Христа.

Дата Пасхи переменна, так как зависит от фазы луны. Другие христианские праздники отмечаются в зависимости от даты Пасхи.

Сегодня Пасху отмечают католики, лютеране и баптисты, а православные будут отмечать этот праздник 5 мая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу из-за рака
Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу, а Карл III будет сидеть отдельно
В мире Христиане в ужасе от Байдена, провозгласившего день Пасхи «Днем трансгендеров»
Президент Джо Байден подвергся критике в социальных сетях в субботу после того, как объявил пасхальное воскресенье, самый торжественный христианский праздник, «Днем видимости трансгендеров», передает Fox News.
Lifenews Во время праздников есть риск отравиться красителями для яиц и садовой химией
Весенние праздники - это время с семьей, радость окрашивания яиц и первые хлопоты в саду. Однако каждый год в это время в Информационный центр по вопросам отравлений Департамента здоровья поступает больше тревожных телефонных звонков, чем обычно.
Наша Латвия Пасха и НВС. У латвийских военных свой рецепт «непобедимых яиц» (+ВИДЕО)
Национальные вооруженные силы опубликовали весьма специфическое пасхальное поздравление, поделившись своим собственным рецептом приготовления «непобедимых яиц».