28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европу снова накрыла волна жары

Размер текста Aa Aa
В мире
Euronews 13:36, 10 июля, 2023


Волна жары накрыла многие европейские страны. Во Франции в ряде департаментов объявлен оранжевый — опасный — режим.


Источник: depositphotos

В Лионе воздух в воскресенье прогрелся до 38 градусов Цельсия. По оценкам экспертов Meteo France, нынешний эпизод тепловой волны не является исключительным для летнего сезона, но требует особой бдительности, так как продлится несколько дней.

В Германии столбик термометра также поднялся до 38 градусов Цельсия.

В поисках прохлады многие устремились к озерам и рекам, но врачи предупреждают о холодовом шоке - стрессовом состоянии организма в результате воздействия пониженной температуры, одним из последствий которого может стать летальный исход.

"Риски, связанные для купания в озере во время жары - это солнечные удары, солнечные ожоги, вполне очевидно, из-за солнечных лучей, но также при входе в воду, не охлаждаясь вовремя, разница температур слишком большая" , — объясняет Кай Мюллер (DLRG Ortsgruppe Korb)

В Польше установилась 30-градусная жара. Врачи призывают не выходить на улицу во время полуденного солнца и пить много воды.

Усилилась жара и в Италии. В Испании и Португалии температура воздуха в ближайшие дни также превысит 40 градусов Цельсия.

В прошлом году в Европе из-за последствий аномальный тепловых волн скончались около 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Наша Латвия Три часа в аду! В жару поезда Pasažieru vilciens становятся душегубками
16 августа, в день, когда был побит национальный рекорд жары в Латвии, пассажиры скорого поезда «Рига-Даугавпилс» ехали без кондиционера почти три часа. Об этом нам сообщил читатель, добавив, что «людям становилось плохо в вагонах».
Наша Латвия Готовьтесь: завтра Латвия превратится в Африку
В среду температура воздуха на большей части территории Латвии превысит +30 градусов, а в некоторых местах достигнет +34 градусов, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
В мире В Турции температура воздуха поднялась до 47 градусов
Температура воздуха поднялась до 47 градусов в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, улицы опустели, ресторанный бизнес несет большие потери, пишет газета Hürriyet.
Наша Латвия Синоптики объявили, когда в Латвии наступит сильнейшая жара
Во вторник днем температура воздуха в Латвии поднимется до +26..+30 градусов, на Курземском побережье Рижского залива - до +23..+25 градусов, прогнозируют синоптики.