28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Финским безработным сократят пособие, если они не знают финского или шведского

Размер текста Aa Aa
В мире
Neatkarīgā 09:26, 28 августа, 2023


Правительство Финляндии планирует ввести специальную языковую надбавку к пособию по безработице, сообщают финские СМИ. Объем финансовой поддержки сократится на десятки евро для всех безработных, но для тех, кто владеет финским или шведским языками, пособие поднимут до первоначального уровня.


Источник: depositphotos

Это будет дополнительной мотивацией для беженцев, что поможет им изучить языки и, как следствие, быстрее интегрироваться в обществе и на рынке труда. По данным министерства социального обеспечения и здравоохранения Финляндии, пособие по безработице без языковой надбавки составит менее 700 евро.

Параллельно правительство Финляндии планирует ряд мер по сокращению притока беженцев, в частности снижение квот, ужесточение условий получения ВНЖ в стране, а также сокращение объемов социального обеспечения иммигрантов. Предполагается, что таким образом можно будет сэкономить 160 миллионов евро государственного бюджета.

Опрошенные изданием Yle эксперты считают, что дифференцированное пособие может нарушать конституционный запрет на дискриминацию.

Сейчас законопроект планируется направить для обсуждения в Конституционный комитет парламента Финляндии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Население Финляндии выросло за год, но за счет мигрантов
Население Финляндии на конец февраля составляло 5 608 218 человек, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления страны. Об этом пишет rus.err.ee.
В мире Машины с номерами РФ больше не могут находиться в еще одной стране ЕС
С сегодняшнего дня на территории Финляндии не могут находиться автомобили с российской регистрацией. Об этом сообщает финская таможня.
В мире Еще одна страна ЕС заговорила о возможности отправки войск на Украину
Согласно американскому журналу Politico, глава МИД Финляндии призвала «ничего не исключать в долгосрочной перспективе, поскольку неизвестно, насколько серьезной ситуация станет», пишет Yle.
В мире Финский нож в спину Москвы: что пообещал новый премьер Стубб (ВИДЕО)
Суоми окончательно сбросила оковы послевоенной "финляндизации".