28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начинается осеннее Тихоокеанское обострение (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:36, 7 сентября, 2023


Военные самолеты КНР кружат близ Тайваня, ВМС США и Южной Кореи выдвинулись к китайским берегам.


Пекин не перестает считать остров своей территорией.

Китайские самолеты начали чаще окружать Тайвань, замечают региональные СМИ.

На опубликованных в масс-медиа картах показаны места пересечения китайскими самолетами зоны ПВО острова в августе и июле 2023 года.

Так, в августе 130 военных самолетов НОАК пересекли зону ПВО Тайваня, что на 20,2% меньше по сравнению со 163 самолетами, о которых сообщило Министерство национальной обороны Тайваня.

В отличие от прошлого, когда большинство вторжений происходило вдоль срединной линии, многие самолеты в августе пересекли срединную линию и облетели Тайвань в форме плотного полумесяца, прежде чем вернуться за срединную линию.

Приблизительное общее количество вылетов ВВС НОАК в зону ПВО Тайваня с 2018 по 2023 год достигло 4248, сообщает Taiwan News.

В то же время, ВМС США примут участие в первых за 10 лет крупномасштабных учениях с южнокорейскими войсками в Желтом море у берегов Северного Китая, пишет South China Morning Post (Гонконг).

Представитель министерства обороны Южной Кореи заявил, что американская десантная группа во главе с USS America и канадский фрегат HMCS Vancouver “примут участие в праздновании 73-й годовщины битвы при Инчхоне во время Корейской войны и 70-й годовщины американо-южнокорейского альянса”.

USS America - это десантный корабль-амфибия, который также может нести самолеты вертикального взлета и посадки, включая истребитель-невидимку F-35B, что дает ему возможность принимать участие в совместных воздушных и морских операциях.

Последняя крупная операция США в Желтом море была проведена в 2013 году, когда авианосная группа во главе с USS George Washington приняла участие в совместных учениях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире Появилось ВИДЕО атаки на российский корабль «Цезарь Куников»
Украинская армия нанесла удар по российскому большому десантному кораблю "Цезарь Куников" в Чёрном море. Украинские источники утверждают, что он затонул, Москва атаку не комментировала. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире «Владычица морей» ставит на прикол мощнейшие корабли ВМФ (ВИДЕО)
Британский личный состав увольняется из-за проблем в частной жизни.
В мире Найдено уязвимое место Китая в случае войны (ВИДЕО)
Пекин опасается срыва поставок энергоносителей.