28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан взял китайский след (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:08, 25 сентября, 2023


Кощеева игла русского ВПК скрывается в микроэлектронике.


Мистер Салливан знает, что объединяет Брюссель и Вашингтон.

По оценкам ЕС, до 70% секретной высокотехнологичной продукции, поступающей в российскую армию, направляется через Китай

“Теперь нам нужно лучше понять, что именно это означает. Сколько из этого на самом деле производится Китаем, копируя наши технологии, сколько из этого производится в Китае, но по западным технологиям, и сколько поступает непосредственно из других источников, а затем реэкспортируется через Китай”, - заявил О'Салливан, который был назначен первым специальным посланником ЕС по введению санкций в январе.

О'Салливан заявил, что российским военным “сейчас не хватает ... и изо всех сил пытается заполучить ”высокотехнологичные компоненты, такие как микрочипы, интегральные схемы, карты флэш-памяти и оптические считыватели”.

“Это те виды продукции, которые нельзя было бы квалифицировать как двойного назначения в классическом смысле этого термина, потому что они имеют подлинное, невинное гражданское применение в обычных обстоятельствах”, - добавил О'Салливан на мероприятии, организованном Центром европейской политики.

Дэвид О ' Салливан (родился 1 марта 1953 г.) - ирландский государственный служащий, который с 2014 по 2019 гг. Был послом Европейского Союза в США. О'Салливан занимал ряд высоких должностей, включая главу администрации президента Романо Проди и Генеральный секретарь Европейской Комиссии с июня 2000 г. по ноябрь 2005 г. С 2005 по 2010 г. он был Генеральным директором по торговле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

Читайте еще

Наша Латвия Латвия планирует закупить снаряды с искусственным интеллектом
Национальные вооруженные силы (НВС) планируют закупить управляемые снаряды, оснащенные искусственным интеллектом, сообщил агентству LETA командующий НВС Леонид Калниньш.
Наша Латвия Ракетные войска: армия ЛР пошла по баллистической траектории
Как сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, у наших военных появятся высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS.
Наша Латвия Латвия приобретет у США дальнобойные ракеты ATACMS
Государственный департамент США одобрил продажу Латвии шести ракетно-артиллерийских систем "Himars", также Латвия приобретет высокоточные дальнобойные ракеты ATACMS, сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в своем "Twitter".
В мире В Латвии оценили российский военный потенциал после 18 месяцев войны
В журнале SestDiena Робертс Расумс пишет о том, что спустя полтора года после начала войны в Украине «Россия была вынуждена переориентироваться на экономику военного времени, в условиях международной изоляции искать решения, как продолжать давление на Украину, которая постепенно была перевооружена на западные системы вооружений».