28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Потенциально катастрофический ураган Отис приближается к Мексике

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:19, 25 октября, 2023


Ураган Отис усилился и достиг уровня потенциально катастрофического шторма 5-й категории по мере приближения к курорту Акапулько на тихоокеанском побережье Мексики, сообщил Национальный центр ураганов США (NHC), пишет LETA со ссылкой на AFP.


nhc.noaa.gov
Источник: Пресс-фото

Скорость ветра достигла почти 260 километров в час (72 метра в секунду), сообщил NHC, оценив Отис как самый сильный ураган по шкале Саффира-Симпсона.

«Катастрофический ущерб вероятен там, где ураган обрушится на берег», — предупредил NHC.

«Прогнозируется, что Отис сохранит силу категории 5 при выходе на берег, после чего ожидается, что он быстро ослабнет из-за высокогорной местности Мексики», — говорится в заявлении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире В Литве буря обошлась страховщикам в 7 млн евро
В связи с ущербом, который был нанесен сильным шквалистым ветром на прошлой неделе, в страховые компании Литвы обратились более 6,2 тыс. пострадавших, они запросили компенсацию ущерба в размере 7 млн евро.
Наша Латвия Министр подсчитал многомиллионный ущерб от урагана в понедельник
Ущерб от урагана может составить не менее 11 миллионов евро, заявил министр охраны окружающей среды и регионального развития Марис Спринджукс в программе LTV «Утренняя панорама», пишет ЛЕТА.
Политика Деньги на ветер: Кабмин без крыши не оставит
Власти отказались объявлять чрезвычайную ситуацию в регионах, особенно сильно потрепанных недавним ураганом. Но помочь пострадавшим обещают – до 3 тысяч евро на семью.
В мире Машины «упакованы» словно посылки: эстонцы готовилась к шторму, которого не было
Мы уже сообщали, как в понедельник, напуганные предстоящим ураганом жители Латвии спасали от града и ветвей своих "железных коней". Не остались в стороне и эстонцы, правда у них буря бушевала не так сильно.