27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
Korrespondent.net 09:49, 23 ноября, 2023


Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.


twitter.com/FrancescoLollo1
Источник: twitter

Итальянский министр сельского хозяйства Франческо Лоллобриджида, который является шурином премьер-министра Джорджи Мелони, попал в скандал и был обвинен в наглости и неуважении из-за того, что он попросил руководство железной дороги остановить скоростной поезд, поскольку он захотел сойти. Об этом в среду, 22 ноября, пишет The Times.

Как указывает издание, итальянский чиновник попросил, чтобы поезд совершил незапланированную остановку за пределами Рима, поскольку он опаздывал на назначенную встречу. Выйдя из поезда в Чампино вместе с сопровождением, Лоллобриджида сел в прибывший навстречу правительственный автомобиль.

Оппозиционные политики обвинили его в наглости и снобизме.

Министр заявил, что не видит в своем поступке ничего плохого.

"Я спросил, можно ли выйти. А шанс покинуть поезд был у каждого после объявления остановки", - сказал он.

Однопартийцы его поддержали и заявили, что обвинения в сторону Лоллобриджида - "смешные".

Компания Trenitalia, оператор поезда, сообщила, что "остановка была организована в Чампино, где чиновники сошли, чтобы "иметь возможность выполнить институционное обязательства".

Известно, что Лоллобриджида направлялся на открытие парка в Кайвано близ Неаполя.

В Trenitalia заявили, что неожиданная остановка не привела к задержке поезда. Вместо этого журналисты сообщили, поезд задержался на 111 минут.

Премьер-министр Италии Джорджия Мэлони заявила, что рассталась со своим партнером и отцом своей дочери, журналистом Андреа Джамбруно, после того, как на ТВ показали кадры, на которых Джамбруно делает непристойные предложения коллегам-женщинам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

Lifenews Венеция в следующем году введет налог за посещение старого города
Муниципалитет города Венеции объявил в четверг, что в следующем году он введет плату в размере пяти евро для туристов за посещение старого города в 29 определенных дней в попытке бороться с бременем, вызванным туризмом, пишет LETA со ссылкой на AFP.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".
В мире Италия. Взрыв разрушил центр по приему мигрантов. Десятки пострадали
Прокуратура провинции Витебро начала расследование причин трагедии