27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Венеция в следующем году введет налог за посещение старого города

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:34, 24 ноября, 2023


Муниципалитет города Венеции объявил в четверг, что в следующем году он введет плату в размере пяти евро для туристов за посещение старого города в 29 определенных дней в попытке бороться с бременем, вызванным туризмом, пишет LETA со ссылкой на AFP.


Источник: Unsplash.com

Туристам, не ночевавшим в старом городе, придется заплатить сбор за вход в центр города с 8:30 до 16:00.

Плату придется платить в самый загруженный туристический сезон с 25 апреля по 5 мая, а также в другие выходные мая и июня, а также в первые два выходных июля.

Власти годами обсуждали, как лучше всего регулировать приток миллионов посетителей в знаменитый город-лагуну. Введение входных билетов неоднократно откладывалось из-за опасений, что это серьезно сократит доходы от туризма и затруднит свободу передвижения. У реализации плана также были противники среди жителей города.

В сентябре муниципалитет Венеции решил, что плата за проход наконец будет введена, после предупреждения ЮНЕСКО о том, что Венецию могут внести в список всемирного наследия, находящегося под угрозой исчезновения.

«Венеция — первый город в мире, внедривший такую систему, которая может послужить примером для других хрупких и деликатных городов, которые необходимо защитить», — заявил мэр города Луиджи Бруниаро.

Однако он назвал это «первым шагом», а не «революцией», и заявил, что власти готовы внести изменения, чтобы обеспечить работу системы.

Венеция, город на северо-восточном побережье Италии, является одним из самых популярных туристических направлений в мире. В настоящее время здесь проживает менее 50 тысяч постоянных жителей, однако в туристический сезон этот город иногда посещает как минимум вдвое больше туристов.

Огромное количество посетителей, особенно тех, кто прибывает на круизных лайнерах и проводит в Венеции всего несколько часов, чтобы осмотреть город, на протяжении многих лет вызывало серьезные проблемы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

В мире Албания согласилась принимать мигрантов вместо Италии
Албанский парламент одобрил миграционное соглашение с Римом. Оно предусматривает прием Тираной до 36 000 мигрантов в год. Протокол подписан сроком на пять лет. Оппозиция заседание бойкотировала, пишет DW.
В мире Власти Италии хотят наказывать школы, которые отменяют рождественские спектакли
Ультраправое правительство Джорджи Мелони намеревается положить конец практике итальянских школ, которые отказываются от рождественской символики и традиционных праздничных постановок, чтобы «отразить религиозное многообразие», пишет ВВС.
В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.