28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страны Балтии договорились вместе вводить санкции против России

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 16:17, 20 декабря, 2023


Премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии договорились о едином региональном применении санкций Евросоюза против России и Беларуси. Ингрида Шимоните, Эвика Силиня и Кая Каллас подписали соответствующее соглашение в среду, сообщило литовское правительство.



В декларации отмечается, что устранение лазеек и обеспечение эффективного применения санкций имеет решающее значение для усиления их воздействия и подрыва способности России продолжать агрессивную войну.

Документ обязывает обеспечить единый таможенный досмотр и обмен информацией, а соответствующие органы стран Балтии - применить региональный подход не позднее 31 января 2024 года, говорится в документе.

Документ предусматривает, что таможенные органы стран Балтии договорятся следовать общим методам расследования в случае обнаружения необоснованных маршрутов перемещения товаров, запрашивать дополнительную документацию о транзите или конечном использовании товаров, дополнительные декларации от производителей и экспортеров, чтобы снизить риск обхода санкций.

В декларации подчеркивается, что для стран Балтии крайне важно работать вместе, чтобы обеспечить строгое и единообразное применение санкций.

Западные страны вводят экономические, дипломатические и другие санкции против России и поддерживающей ее Беларуси с тех пор, как почти два года назад Москва начала широкомасштабное вторжение в Украину.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

Политика В борьбу за высокие посты в Брюсселе включились политики из всех стран Балтии
Помимо главы МИД Кариньша, среди конкурентов за важные посты в Еврокомиссии в сфере обороны и внешней политики называются имена эстонских, литовских и польских политиков.
Политика Страны Балтии готовят общую позицию по предстоящим президентским выборам в РФ
Страны Балтии готовят общую позицию по предстоящим президентским выборам в России, заявила премьер-министр Эвика Силиня в среду после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем.
Политика Представители парламентов стран Балтии и Северных стран отправляются в США
Председатели комиссий по иностранным делам парламентов Северных и Балтийских стран в воскресенье начинают совместный визит в Соединенные Штаты Америки, чтобы подчеркнуть важность дальнейшей поддержки Украины и формирования стратегии достижения победы Украины и обсудить сотрудничество в сфере обороны, а также укрепление безопасности на восточном крыле НАТО.
Политика Страны Балтии давят на США: побыстрее нужны деньги
Спикеры парламентов стран Балтии на встрече с председателем Палаты представителей США Майком Джонсоном и другими законодателями США призвали конгресс США по возможности быстрее утвердить пакет помощи Украине.