27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разборка в НАТО: Лондон устал от толп иммигрантов из союзной страны (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:33, 10 февраля, 2024


Количество нелегальных иммигрантов - подданных Анкары, возросло на 162%.


Турция является страной происхождения многих бегущих через Ла-Манш.

В британском МВД после внутренней проверки пришли к выводу, что Турция «не отвечает критериям безопасного государства».

Данное решение ставит под угрозу план Риши Сунака заключить соглашение о высылке турецких нелегальных мигрантов, количество которых в прошлом году в сравнении с предыдущим выросло на 162%.

В ведомстве подчеркнули слишком широкое применение Анкарой антитеррористических мер, а также выразили сомнения в независимости судебной системы страны. В МВД опасаются, что у Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) могут возникнуть вопросы о соблюдении в Турции принципа верховенства закона.

В связи с этим депутаты рассматривают возможность заключения другого договора, похожего на Руандийский, в соответствии с которым Турция должна будет предоставить гарантии защиты от преследований депортированным лицам по причине того, что большинство турецких просителей убежища в Великобритании, по мнению МВД, являются политическими оппонентами действующих властей, включая сторонников прокурдской Демократической партии народов, Рабочей партии Курдистана и движения Гюлена.

На фоне того, что людей отправляют в «безопасную» Руанду, которая находится на лидирующих позициях по торговле органами, решение внутриполитического ведомства выглядит комично, отмечают местные СМИ. На самом деле сторонники конфронтации с Европейским союзом просто хотят в очередной раз поднять вопрос о целесообразности выполнения требований ЕСПЧ и добиться возможности отменять решения инстанции, а само соглашение рано или поздно (ближе к выборам) будет подписано.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл
Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.
В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента
Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Люблю! Меган и Гарри досталось от жителей Нью-Йорка
Меган Маркл и Принц Гарри, которые прибыли в Нью-Йорк, явно ожидая, что их примут как триумфаторов, жестоко просчитались.