27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:22, 25 февраля, 2024


Правительство Риши Сунака запустило социалку.



«Рождение ребенка кажется «финансовым самоубийством», - сообщает лондонский телеканал Sky News.

Все больше родителей влезают в долги из-за ухода за детьми, сообщается в отчете». Почти половина британцев заявили, что «ребенок им не по карману».

«Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что почти половина жителей страны, воспитывающих детей в возрасте до пяти лет, сталкиваются с финансовыми трудностями, связанными с тратами на уход за детьми. Около 46% родителей сообщили, что они влезли в долги или потратили свои сбережения, чтобы вырастить детей. В прошлом году об аналогичной ситуации заявили 35% респондентов. Решившие завести детей британцы признались, что им приходилось использовать кредитные карты, брать кредиты или занимать деньги у семьи или друзей, чтобы оплатить уход за своими чадами.

22% опрошенных рассказали, что им пришлось использовать средства из своих сбережений. На правительственном сайте Money Helper отмечается, что в среднем стоимость отправки ребенка в возрасте до двух лет в детский сад на полный рабочий день сейчас составляет 269,86 фунтов стерлингов в неделю или 14 030 фунтов стерлингов в год.

В благотворительной организации, заказавшей опрос, отметили, что многие граждане хотели бы иметь больше детей, но не могут себе это позволить. «Быть родителем достаточно сложно, но когда иметь больше детей означает жертвовать своим доходом, деторождение кажется финансовым самоубийством. Если мы не будем осторожны, быть родителем станет роскошью».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей
В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.