27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Нигерии боевики похитили 227 школьников

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 07:11, 8 марта, 2024


Преступление произошло на севере страны в штате Кадуна. Похищение стало самым массовым в школе с 2021 года, пишет DW.


Источник: Dreamstime

В Нигерии вооруженные люди похитили 227 учеников школы в северном городе Курига в штате Кадуна в четверг, 7 марта. По словам местных учителей, которые приводит Reuters, это похищение стало самым крупным в школе с 2021 года. Полиция штата Кадуна не ответила на просьбу Reuters прокомментировать похищение.

Отмечается, что боевики напали на школу после утреннего собрания. По словам одного из учителей, Сани Абдуллахи, число похищенных из средней школы составляет 187 человек, а из начальной - около 40. Член городского совета Куриги Идрис Майаллура сообщил, что сначала боевики захватили 100 учеников начальной школы, но потом отпустили часть из них, а другим удалось сбежать.

Губернатор штата Уба Сани пообещал добиться освобождения всех школьников. Amnesty International призвала нигерийские власти спасти детей и привлечь виновных к ответственности.

Похищения детей в Нигерии становятся регулярной практикой


В 2014 году в городе Чибок на севере Нигерии террористическая группировка "Боко харам" похитила 276 школьниц. По данным на 2021 год, больше 100 из них остаются пропавшими без вести. Как утверждает организация Save the Children, в период с января по август 2021 года в Нигерии было похищено более 1000 детей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

Lifenews Ботсвану достали слоны, их готовы выслать в Германию (ВИДЕО)
Сосуществование людей с крупнейшей в мире популяцией без охоты становится затруднительным.
В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»
Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.
В мире Африканцы выучат язык Пушкина: российская культурная экспансия на марше (ВИДЕО)
В будущем Черный континент может стать резервуаром рабсилы для Москвы.
В мире Женщин Гамбии лишат защиты от обрезания (ВИДЕО)
Калечащие операции могут привести к тяжелым последствиям.