28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Ни одна из стран Запада не хочет вступать в прямой бой с армией РФ» - Слайдиньш

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:30, 10 марта, 2024


Возможна ли ситуация, когда на Украину будут отправлены подразделения западных вооруженных сил?



«Ни одна из западных стран точно не захочет вступать в прямой контакт с российскими вооруженными силами», - комментирует этот вопрос майор Национальных вооруженных сил Янис Слайдиньш.

По его словам, чтобы отправить силы НАТО на Украину, должен быть мандат ООН, согласно которому они прибудут туда как миротворцы, а не как боевые войска.

Тогда возникнут следующие вопросы: где разместить эти части – до Днепра, за Днепром, в тылу. «Это политическое решение, и я думаю, что среди западных стран единое решение не может быть достигнуто так быстро: мы делаем это именно таким образом», - объясняет Слайдиньш.

Россия также заявила, что если силы НАТО прибудут на Украину, это будет рассматриваться как угроза для России.

Ранее об этом уже говорил полковник запаса НВС Игорь Раев: «Очевидно, что силы НАТО не хотят вступать в прямые боевые действия с Россией. Очевидно, что это будет ограниченная операция. Если бы силы НАТО вошли на Украину, они, скорее всего, пошли бы к Днепру, обязательно прикрыли бы Киев».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.