28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Конгрессе США придумали, как помочь Украине, обойдя республиканцев

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 11:46, 10 марта, 2024


В Конгрессе разрабатывают новый, альтернативный проект помощи Украине, сообщает американский телеканал NBC News. Об этом пишет BBC.


Источник: depositphotos

Пока вопрос военной и финансовой поддержки Киева заблокирован в Конгрессе уже около полугода, авторы нового проекта надеются, что он сможет пройти Конгресс и не оттолкнет республиканцев-консерваторов, которые выступают против дальнейшего финансирования Украины за счет американских налогоплательщиков, говорят источники телеканала.

Авторы проекта, в частности, обсуждают предложение рассматривать часть невоенной помощи Украине как своего рода кредит, рассказал участвующий в обсуждении председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам республиканец Майкл Маккол.

Новый проект предполагает, что экономическая помощь США для поддержки Украины и долгосрочных усилий Киева по восстановлению страны будет определяться размером этого кредита. Маккол также допустил, что российские активы, конфискованные в США из-за санкций, тоже могут быть использованы в качестве залога для кредита Украине. Проект может предполагать и «лояльную систему погашения», чтобы помочь Украине, добавил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Кэмерон о войне в Украине: «Противостояние всего нашего поколения» (ВИДЕО)
Поведение американских республиканцев поразило британского союзника.
Бизнес «Голос Америки»: дефицит бюджета США вырос до 1,7 триллиона долларов (ВИДЕО)
В ближайшие 3 недели конгрессу предстоит разобраться с финансами страны.
В мире Конгресс США намерен выделить Украине деньги в обход бюджета
Американская газета Wall Street Journal сообщает, что члены Конгресса США в обеих палатах парламента намерены одобрить большой пакет помощи Украине на сумму от 50 до 100 млрд долларов. Об этом пишет BBC.
Наша Латвия «Привезите любой еды». Старики без ВНЖ благодарят за пожертвования
На прошлой неделе общественная организация Rūpes объявила о начале благотворительной акции по сбору средств и оказанию помощи жителям Даугавпилса, которые остались без средств к существованию и/или ВНЖ по причине невыплаты российских пенсий и/или поправок к Закону об иммиграции. Представитель фонда Rūpes Илга Самарина сообщила, что за пять дней этой акции был пожертвован 2401 евро.