28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Германии в шести аэропортах бастуют работники службы безопасности

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:42, 15 марта, 2024


Забастовка сотрудников службы безопасности аэропортов в пятницу привела к серьезным нарушениям воздушного движения в шести аэропортах Германии, нарушив планы тысяч пассажиров, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.


Источник: LETA

Забастовка проходит в аэропортах Ганновера, Дортмунда, Витце, Дрездена, Лейпцига и Карлсруэ/Баденбадена.

Работники службы безопасности в нескольких аэропортах объявили забастовку уже в четверг, поскольку профсоюз "Верди" пытался усилить давление перед следующим раундом переговоров о повышении зарплат, запланированным на 20 марта.

Коллективные переговоры охватывают около 25 000 сотрудников частных охранных предприятий. Они проверяют пассажиров, персонал и багаж по поручению Федеральной полиции Германии.

Пять раундов переговоров пока не дали результатов. «Верди» требует повышения почасовой ставки на 2,80 евро, которое будет вводиться постепенно в течение 12 месяцев, а также бонусов за сверхурочную работу, начиная с первого часа сверхурочной работы.

Федеральное объединение предприятий безопасности (BDLS) предложило повысить почасовую ставку заработной платы на 2,70 евро в три этапа, а также заключить коллективный договор на 24 месяца.

Сотрудники службы безопасности аэропортов Гамбурга, Штутгарта, Кельна/Бонна, Берлина и Карлсруэ/Баденбадена в четверг объявили забастовку. В результате в аэропортах были отменены все вылетающие рейсы, поскольку пассажиры не смогли пройти контроль безопасности. Многие прибывающие рейсы также были отменены.

По оценкам ассоциации аэропортов ADV, в четверг из-за забастовок было отменено более 580 рейсов. Однако ADV прогнозирует, что в пятницу будет отменено значительно меньше рейсов.

В то же время, в первой половине недели бортпроводники немецкой национальной авиакомпании Lufthansa объявили забастовку, требуя повышения зарплаты. Из-за забастовки были отменены рейсы Lufthansa, вылетающие из аэропорта Франкфурта во вторник и аэропорта Мюнхена в среду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире Глава МИД ФРГ призвала расширить санкции в отношении Ирана
Анналена Бербок считает необходимым расширение штрафных мер в отношении Исламской Республики на фоне атаки Ирана на Израиль, пишет DW.
В мире Германия поставит Украине еще одну систему ПВО Patriot
Берлин поставит Киеву новый зенитный ракетный комплекс Patriot в дополнение к уже переданным ранее двум системам. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем.
В мире Новый закон в Германии позволит жителям менять пол каждый год
Депутаты Бундестага приняли закон, который позволяет теоретически менять пол каждый год