27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон: США стремительно теряют влияние в Африке (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:29, 16 марта, 2024


Москва использует рычаги влияния от Russia Today до РПЦ.


Кругом враги демократии.

Африканский центр стратегических исследований Министерства обороны США опубликовал карту «дезинформационных кампаний в Африке».

По мнению авторов исследования, почти 60% дезинформационных кампаний в Африке спонсируются Россией, Китаем, ОАЭ, Саудовской Аравией и Катаром. При этом «Россия остается главным распространителем дезинформации в Африке, спонсируя не менее 80 кампаний, направленных на более чем 22 африканские страны. Это 40% всех дезинформационных кампаний на континенте».

Между тем, телеканал Russia Today стал членом Африканского вещательного союза. RT вещает в Африке на английском, арабском и французском языках. Также у телеканала семь бюро — в Алжире, Буркина-Фасо, Египте, Кении, Нигерии, Тунисе и ЮАР. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила о появлении в скором времени ещё одного бюро. Контент RT размещает в своем эфире и на интернет-ресурсах более 30 африканских телеканалов.

Укрепляется и религиозная составляющая. Глава экзархата Африки Русской православной церкви впервые совершил таинство крещения на африканской земле. Визит епископа Зарайского Константина прошел в Танзанию, в его рамках он проводил крещения в том числе на озере Виктория. Патриарший экзархат Африки был создан в 2021 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

Читайте еще

Lifenews Ботсвану достали слоны, их готовы выслать в Германию (ВИДЕО)
Сосуществование людей с крупнейшей в мире популяцией без охоты становится затруднительным.
В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»
Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.
В мире Африканцы выучат язык Пушкина: российская культурная экспансия на марше (ВИДЕО)
В будущем Черный континент может стать резервуаром рабсилы для Москвы.
В мире Женщин Гамбии лишат защиты от обрезания (ВИДЕО)
Калечащие операции могут привести к тяжелым последствиям.