28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«‎Израилю придется принять очень тяжелые решения» (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:23, 17 марта, 2024


Чтобы освободить женщин и детей, Нетаниягу придется отдать хамасовскому лидеру Синвару самых отъявленных головорезов.


Нетаниягу и Синвар.

Агентству Reuters стало известно содержание новых предложений ХАМАСа по обменной сделке. В канцелярии Нетаниягу уже назвали позицию террористической организации "нереалистичной".

Речь идет лишь об одном требовании ХАМАСа, связанном с освобождением террористов, отбывающих наказание в израильских тюрьмах, на заложников, удерживаемых ХАМАСом в секторе Газы. Как утверждает агентство, ХАМАС выразил согласие на первом этапе сделки освободить женщин (в том числе и призывного возраста), детей, больных и пожилых людей, желая получить взамен 700-1000 палестинских террористов, из которых 100 отбывают пожизненные наказания за наиболее зверские убийства израильтян.

Эти требования выходят за рамки предварительных договоренностей, сформулированных в ходе первого раунда переговоров. Тогда Израиль выражал готовность обменять каждого заложника на 10 палестинских заключенных, но за исключением наиболее жестоких головорезов.

Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу, реагируя на новые предложения ХАМАСа, распространило такое сообщение: "ХАМАС продолжает придерживаться своих чрезмерных требований. Обновленная информация будет представлена кабинету войны и военно-политическому узкому кабинету", пишут "Вести Израиля".

Еще до поступления ответа ХАМАСа, узкий военный кабинет уже собирался на совещание, чтобы смоделировать сценарий возможного развития событий. Уже тогда было заявлено, что "для Израиля начинаются очень трудные дни" и "Израилю придется принять очень тяжелые решения на переговорах".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО
Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.
В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.