28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Генсек ООН: в Газе для миллиона человек настал катастрофический голод (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Голос Америки 07:01, 23 марта, 2024


Израиль утверждает, что он содействует доставке гуманитарной помощи в анклав по суше, по воздуху и по морю.


Гражданское население на руинах питается объедками.

2,2 миллиона человек могут столкнуться с острой формой отсутствия продовольственной безопасности

Не позднее мая в северной части сектора Газа может начаться массовый голод, а остальное население палестинского анклава столкнется с кризисным или более высоким уровнем отсутствия продовольственной безопасности. Об этом говорится в докладе о продовольственной безопасности, подготовленном при поддержке ООН. «В докладе говорится, что более половины всех палестинцев в Газе (1,1 миллиона человек) полностью исчерпали свои запасы продовольствия и сталкиваются с катастрофическим голодом» – заявил журналистам генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш после выхода доклада Интегрированной классификации фаз продовольственной безопасности (ИКФ).

«Это самое большое число людей, столкнувшихся с катастрофическим голодом, когда-либо и где-либо зарегистрированное ИКФ», – добавил он. В докладе ИКФ говорится, что массовый голод может начаться уже в ближайшие недели. В катастрофической ситуации с продовольственной безопасностью могут оказаться 210 тысяч жителей северной части сектора Газа.

По мнению экспертов, южные провинции территории – Дейр-эль-Балах, Хан-Юнис и Рафах, где нашли укрытие около полутора миллиона палестинцев, находятся в одном шаге от массового голода. Израиль утверждает, что он содействует доставке гуманитарной помощи в Газу по суше, по воздуху и по морю в соответствии с международным правом и не ограничивает количество продовольствия, которое может быть доставлено в анклав. Израиль обвиняет ООН и ее партнерские агентства в том, что они недостаточно быстро распределяют помощь на территории.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире США поддерживают переговоры о независимом Палестинском государстве (ВИДЕО)
Израиль не получил однозначной гарантии американского вето в Совбезе ООН.
В мире Спустя полгода войны Израиль введет цензуру иностранных СМИ (ВИДЕО)
Инициатива Нетаньяху вновь не нашла поддержки в Вашингтоне.
В мире Израиль выходит из себя, обострилась грыжа Нетаньяху (ВИДЕО)
Критики обвиняют премьера в том, что из политических целей он не идет на сделку с ХАМАС.
В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)
Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.