27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Новая-Европа» назвала имя предполагаемого исполнителя теракта в Москве

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:56, 24 марта, 2024


Источник «Новой газеты Европа» сообщил имя предполагаемого исполнителя теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» — именно о его убийстве ранее писала Русская служба «Би-би-си».


Источник: Facebook

Им оказался 30-летний гражданин Таджикистана Рачабализода С. М. (в распоряжении «Новой-Европы» есть полное ФИО и другие персональные данные).

По данным Русской службы «Би-би-си», Рачибализода («Би-би-си» не называло его имя и фамилию) был одним из участников теракта, которого силовики убили при задержании под Брянском. Журналисты выяснили, что он был гражданином Таджикистана и жил в Подольске. По их данным, в 2018 году мужчина нарушил 90-дневный срок пребывания в РФ, за что его оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кроме того, в 2018 году судебные приставы пытались взыскать с него 2500 рублей.

«Новая-Европа» подтвердила эту информацию по утечкам баз данных и выяснила, что Рачибализода находился в России как минимум с 2015 года. Тогда он совершил три перелета: в Душанбе, в Красноярск и в Москву.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

ЧП и криминал В Москве раскрыто убийство эстонских школьниц, совершенное 34 года назад
Московский суд уд вынес приговор по резонансному делу об убийстве двух школьниц из Эстонии, совершенном 34 года назад, сообщает Postimees на русском языке со ссылкой на российские СМИ.
В мире В московском метро столкнулись два поезда
Как сообщают СМИ РФ, утром 11 октября поезд без пассажиров, который перегонялся в депо, въехал в состав с пассажирами, стоящий на станции московского метро «Печатники».
В мире Новая атака дронов в направлении Москвы (подробности)
Возгорание хозяйственной постройки, произошедшее из-за сбитого над Истринским районом Московской области беспилотного летательного аппарата, ликвидировано, пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на главу района Татьяна Витушева, сообщает ВВС.
В мире Взорвавшийся в Подмосковье завод производил военную продукцию - BBC
Мощный взрыв, сотрясший сегодня утром город Сергиев Посад невдалеке от Москвы, произошел на складе фирмы «Пиро-Росс», расположенной на территории Загорского оптико-механического завода. Об этом сообщает BBC.