27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Взорвавшийся в Подмосковье завод производил военную продукцию - BBC

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 15:56, 9 августа, 2023


Мощный взрыв, сотрясший сегодня утром город Сергиев Посад невдалеке от Москвы, произошел на складе фирмы «Пиро-Росс», расположенной на территории Загорского оптико-механического завода. Об этом сообщает BBC.


Источник: Dreamstime

Сам завод производит продукцию как военного, так и гражданского назначения, включая среди прочего тепловизоры, бинокли, оптические прицелы, оборудование для спутников-шпионов и так далее.

Хотя источники российских информагентств заявляют, что взрыв произошел в ангаре с пиротехникой, арендованном «частной фирмой», из сообщения размещенного на сайте компании «Пиро-Росс», следует, что она была основана в 1994 году четырьмя оборонными предприятиями, в числе которых ФГУП «КХЗ» (г. Краснозаводск), ФГУП «ФНПЦ «НИИПХ» (г. Сергиев Посад), ФГУП «Сигнал» (г. Челябинск) и ФЦДТ «Союз» (г. Дзержинский) .

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Первый взрыв в стране НАТО Россия совершила в 2011 году - The Insider
Подразделение Главного управления Генштаба (ГРУ), известное как воинская часть 29155, причастно к взрыву в Болгарии, который произошёл еще в 2011 году. Как пишет "Радио Свобода", это утверждается в расследовании, опубликованном изданием The Insider.
В мире После взрыва на заводе в Подмосковье 12 человек пропали без вести
О том, что число пропавших без вести увеличилось до 12, сообщило главное управление МЧС по Московской области.
В мире В Подмосковье на оптико-механическом заводе произошел взрыв, есть пострадавшие
В подмосковном Сергиевом Посаде произошел взрыв на Загорском оптико-механическом заводе. Об этом сообщают СМИ РФ.
ЧП и криминал Взрыв в Риге: виновных в подрыве дома не установили
Жильцы пострадавшего дома на улице Мелнсила, 2, недовольны итогами расследования: виновные не установлены, и Рижская дума, которой принадлежит взорвавшаяся квартира, ничего не должна компенсировать при восстановлении здания.