27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вынули козырную карту: режим Мадуро теперь «антифашистский» (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:48, 27 марта, 2024


Населению Венесуэлы придется долго объяснять малознакомый термин.


Кто против отца народа, теперь - фашист.

Делси Родригес, исполнительный вице-президент Венесуэлы, заявила, что "Высшая государственная комиссия по борьбе с фашизмом и неофашизмом" была создана по распоряжению президента Николаса Мадуро.

Венесуэла создала комиссию для разработки законопроекта против "фашизма и любых неофашистских проявлений в политике и национальной жизни", объявила в воскресенье исполнительный вице-президент Делси Родригес, отметив, что документ будет представлен "как можно скорее" в Национальную ассамблею (парламент), контролируемую чавизмом.

В нем она заявила, что "Высшая государственная комиссия по борьбе с фашизмом и неофашизмом" была создана по приказу президента Николаса Мадуро в связи с "актами насилия, которые страна пережила в 2014, 2015 и 2017 годах", когда проходили многочисленные антиправительственные протесты.

Кроме того, продолжила она, из-за "серьезных последствий для экономики, суверенитета и территориальной целостности страны, поставленных под угрозу экстремистскими факторами, которые захватили парламент" в 2015 году - имея в виду оппозиционное большинство - с целью "лишить Венесуэлу ресурсов и создать внутреннюю дестабилизацию".

"И, наконец, принимая во внимание международную ситуацию, мир и стабильность которой находятся под угрозой из-за неофашистских проявлений, гноящихся в центрах власти на службе глобального Севера. В Венесуэле ни фашизм, ни неонацизм не пройдут", - добавила она.

Это заявление было сделано за день до окончания периода регистрации кандидатов на президентских выборах 28 июля, в ходе которых оппозиция большинства, объединенная в Объединенную демократическую платформу (PUD), заявила о препятствиях для регистрации своего кандидата Корины Йорис, предложенных в связи с дисквалификацией, не позволяющей участвовать в выборах Марии Корине Мачадо, победившей на праймериз.

В последние недели PUD также предупреждала о "волне репрессий" и "политических преследований" в стране.

На этой неделе глава оппозиционной партии Vente Venezuela (VV) Генри Альвиарес и национальный политический секретарь, бывший депутат Синьора Эрнандес, были арестованы, по данным Генеральной прокуратуры, за их предполагаемые связи с планами насилия, связанными с предстоящими выборами, в результате чего число задержанных членов этой партии, возглавляемой Мачадо, достигло семи.

В свою очередь, правительство заявило в субботу, что с 2023 года власти деактивировали "не менее семи заговоров", направленных на нападение на "высшее руководство" "Чавизмо" и создание "атмосферы политического насилия" в преддверии президентских выборов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Бизнес В спорном регионе Латинской Америки найдены крупные запасы нефти (ВИДЕО)
Природные богатства соседней страны влекут авторитарного правителя Мадуро.
В мире Как Мадуро положил здравоохранение в гроб (ВИДЕО)
Венесуэльцам требуется не менее 81 доллара для операции в государственных больница
В мире Надев широкий боливар: Лавров открыл в Каракасе памятник Пушкину (ВИДЕО)
Венесуэла обожает подписывать соглашения с Россией.