30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В затопленном российском городе скупили всю питьевую воду и хлеб

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:30, 7 апреля, 2024


В супермаркетах Орска, частично затопленного в результате весеннего паводка, жители города скупили всю питьевую воду и хлеб, сообщают российские СМИ.



Сообщается, что хлеб и вода закончились в сети магазинов «Пятерочка» и «Магнит». Из напитков в продаже остались только молоко, газировка и соки, отметили журналисты.

7 апреля в Орске перестал продавать напитки и ресторан Rostic's. В заведении объяснили это плохим качеством воды. В ресторане быстрого питания для заказа также доступны не все мясные блюда из меню, так как для их приготовления нужна чистая вода.

Дамбу на реке Урал в Орске прорвало вечером 5 апреля. Старый город стало затапливать водой. В зоне бедствия оказались более четырех тысяч домов и более десяти тысяч человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США намерены запретить импорт российского урана

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

Читайте еще

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Бизнес «Райффайзенбанк» ищет сотни новых сотрудников в РФ - Financial Times
"Райффайзенбанк" работает над потенциальной сделкой, продажей или выделением, которая приведет к деконсолидации "Райффайзенбанка Россия" из группы", - утверждают в банке, пишет DW.
В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией
Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.
В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе