30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве ликуют: в стране тоже будет свой мишленовский ресторан

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 14:23, 11 апреля, 2024


Первый ресторан или рестораны с рейтингом Michelin (Мишлен) в Литве должны быть объявлены в июне, сообщила в четверг министр экономики и инноваций Литва Аушрине Армонайте.


Источник: depositphotos

"Хороший день для хороших новостей! Мы добились этого! Литва наконец-то окажется в гиде Michelin Guide. Рейтинг наших ресторанов будет опубликован в июне", - написала Армонайте на своей странице в Facebook.

Michelin сообщил в четверг, что первые избранные рестораны страны будут представлены 13 июня в Вильнюсе.

"Представляя "Литовский гид", мы пополним список рекомендаций Michelin для стран Балтии и предоставим подробную информацию о самых качественных ресторанах региона. (...) В настоящий момент наши инспекторы заканчивают отбор первых ресторанов, списком которых нам не терпится поделиться с гурманами всего мира", - отметил Гвандаль Пулланнек, международный директор Michelin Guide, в своем заявлении.

Гид Мишлен — это всемирно известный и престижный рейтинг ресторанов, который оценивает их по различным критериям и присуждает им звезды Michelin.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.

Читайте еще

В мире Двадцать лет спустя: как Путин литовцев уговаривал в НАТО не вступать (ВИДЕО)
Присоединение Украины к Североатлантическому альянсу во время войны невозможно, признал экс-министр.
В мире «Для нас здесь мало возможностей»: украинцы начинают уезжать на родину
Число жителей Украины в Литве сокращается. Некоторые уехали из Литвы в другие европейские страны, но многие решили вернуться в Украину, несмотря на продолжающуюся войну, пишет LRT.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.
В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.