30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия хочет захватить Часов Яр до 9 мая - главком ВСУ

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 12:50, 14 апреля, 2024


Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что российское военное руководство намерено захватить город Часов Яр в Донецкой области к 9 мая. Об этом сообщает BBC.



Российские силы ведут наступление на Часов Яр – важный опорный пункт украинской армии в Донецкой области – после захвата расположенной неподалеку от него Авдеевки.

Сырский написал в своем фейсбуке, что армия РФ «сосредотачивает усилия для прорыва нашей обороны западнее Бахмута, выхода на канал Северский Донец – Донбасс, овладения населенным пунктом Часов Яр, создания условий для дальнейшего продвижения к Краматорской агломерации».

«Угроза остается актуальной с учетом того, что высшее российское военное руководство поставило задачу своим войскам захватить Часов Яр до 9 мая». – пишет Сырский.

Он утверждает, что украинские военные «буквально вгрызлись в землю» и ежедневно сдерживают атаки врага.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Польские фермеры разблокировали границу с Украиной

В понедельник польские фермеры объявили о прекращении протестных акций на польско-украинской границе, в рамках которых они блокировали пограничные переходы между двумя странами, не допуская на территорию Польши сельскохозяйственную продукцию из Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Сбои GPS на Балтийском море: вопрос хотят вынести на уровень ЕС и НАТО

Эстония рассмотрит вопрос о сбоях в работе GPS на уровне Евросоюза и НАТО

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

В мире Эксперты ООН подтвердили, что в Харькове взорвалась ракета производства КНДР

Агентство Reuters сообщает, что эксперты ООН отправили в Совет Безопасности ООН доклад, подтверждающий использование против Украины баллистических ракет производства Северной Кореи, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире «Ситуация на фронте обострилась». Главком ВСУ рассказал о тактических успехах РФ
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опубликовал в своем телеграм-канале большой пост, в котором рассказал об обострении ситуации на фронте и тактических успехах российских войск. Между тем, эксперты американского Института изучения войны (ISW) сообщили, что в ближайшие недели, до начала поступления американской военной помощи, российские войска, вероятно, добьются значительных тактических успехов, но вряд ли смогут сломить украинскую оборону, пишет ВВС.
В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.
В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?
Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.
В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.