30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Успех Израиля подчеркивает уязвимость Украины для российских атак - ISW

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 06:56, 15 апреля, 2024


Успех Израиля в отражении иранской атаки в ночь на субботу подчеркивает уязвимость, с которой сталкивается Украина, пытаясь защищаться от ударов российских ракет и беспилотников, пишут в очередной сводке эксперты американского Института изучения войны (ISW), сообщает ВВС.


Источник: Facebook

Удары Ирана по Израилю были аналогичны недавним ударам по Украине — российские войска регулярно проводят крупные комбинированные налеты с использованием крылатых и баллистических ракет, а также дронов.

При этом удар Ирана был гораздо менее успешным, чем недавние российские атаки по Украине — израильские системы ПВО перехватили почти все из примерно 320 воздушных целей, за исключением нескольких баллистических ракет.

Иранские дроны и ракеты должны были пересечь более тысячи километров воздушного пространства Ирака, Сирии и Иордании, что дало Израилю и его союзникам несколько часов на идентификацию, отслеживание и перехват целей.

Российские же войска запускают беспилотники и ракеты с оккупированных территорий Украины и с территории России, что дает украинским ПВО лишь небольшую часть того времени, которое Израиль использовал для успешного отражения удара.

Израиль также обладает мощной системой ПВО, в то время как возможности украинской системы противовоздушной обороны для защиты от ударов на гораздо более широкой линии фронта продолжают истощаться.

Украина не имеет возможности осуществлять перехват «воздух-воздух», как это делали Израиль и его союзники, кроме того, большая территория Украины усложняет задачу создания плотной системы ПВО, особенно на фоне задержек с предоставлением военной помощи со стороны США, заключают в ISW.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Сбои GPS на Балтийском море: вопрос хотят вынести на уровень ЕС и НАТО

Эстония рассмотрит вопрос о сбоях в работе GPS на уровне Евросоюза и НАТО

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

В мире Эксперты ООН подтвердили, что в Харькове взорвалась ракета производства КНДР

Агентство Reuters сообщает, что эксперты ООН отправили в Совет Безопасности ООН доклад, подтверждающий использование против Украины баллистических ракет производства Северной Кореи, пишет ВВС.

В мире Шарль Мишель: ЕC надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»

Глава Евросовета заявил, что принятие новых членов "жизненно важно" для сообщества, и призвал "не бояться" евроинтеграции Украины.

Читайте еще

В мире «Ситуация на фронте обострилась». Главком ВСУ рассказал о тактических успехах РФ
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опубликовал в своем телеграм-канале большой пост, в котором рассказал об обострении ситуации на фронте и тактических успехах российских войск. Между тем, эксперты американского Института изучения войны (ISW) сообщили, что в ближайшие недели, до начала поступления американской военной помощи, российские войска, вероятно, добьются значительных тактических успехов, но вряд ли смогут сломить украинскую оборону, пишет ВВС.
В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.
В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?
Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.
В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.