30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:46, 16 апреля, 2024


За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.



Некоторые смертельные случаи произошли в результате удара молнии в комбайны по сбору пшеницы. Из-за дождей в провинции Пенджаб обрушились десятки домов.

По меньшей мере 21 человек погиб в провинции Пенджаб, и на этой неделе ожидается еще больше дождей, сообщил представитель управления по борьбе со стихийными бедствиями провинции.

В провинции Хайбер-Пахтунхва, граничащей с Афганистаном, погиб 21 человек.

Дождь также обрушился на столицу страны Исламабад и унес жизни семи человек в провинции Белуджистан.

Улицы были затоплены в столице провинции Белуджистан Кветте и в городе Пешавар на северо-западе страны.

Пакистанский эксперт по окружающей среде Рафадж Алам признал, что такие проливные дожди в апреле необычны. Два года назад Пакистан пережил волну жары в марте и апреле.

В 2022 году дожди в Пакистане привели к разливу рек, и в какой-то момент треть территории страны была затоплена. В результате этих наводнений погибло 1739 человек, а ущерб составил 30 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

В мире В Пакистане арестовали шайку, которая вырезала почки, иногда без ведома людей
В Пакистане арестовали шайку из восьми человек во главе с доктором, который нелегально вырезал у людей почки для пересадки богатым клиентам. Некоторые доноры, как говорят власти, не давали согласия на операцию, пишет ВВС.
В мире В Пакистане 20 человек погибли в результате столкновения автобуса и пикапа
По меньшей мере 20 человек погибли и 11 получили ранения в воскресенье в результате столкновения автобуса с пикапом, припаркованным на обочине шоссе на востоке Пакистана, что привело к пожару, сообщили в понедельник пакистанские СМИ со ссылкой на официальных лиц, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.
В мире Мощный взрыв в Пакистане: на предвыборном митинге погибли 44 человека
По меньшей мере 44 человека погибли в результате взрыва в Пакистане, который прогремел во время предвыборного митинга исламской партии Джамиат Улема Ислам-Фазл (JUI-F). Нападение могли организовать группы джихадистов, пытающиеся дестабилизировать ситуацию в стране, пишет ВВС.
В мире Террорист-смертник устроил взрыв на собрании партии в Пакистане
Взрыв на собрании пакистанской партии «Джамиат Улема-и-Ислам» был устроен террористом-смертником. Об этом сообщает телеканал Geo TV.