30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Конфисковать имущество российского государства» - ассамблея приняла резолюцию

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:52, 17 апреля, 2024

Эдуард Эльдаров


В Страсбурге призвали использовать активы РФ на восстановление Украины.


фото пресс-службы ПАСЕ

Пресс-служба Сейма Латвии сообщает, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на своем заседании в Страсбурге приняла резолюцию о поддержке в восстановлении Украины. Присутствовавший на заседании председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подчеркнул большой значение данной резолюции, в которой содержится и призыв "конфисковать имущество российского государство" и использовать его на восстановление Украины. "Такие действия укрепят Украину, обеспечат привлечение Российской Федерации к ответственности и удержит от любой другой агрессии в будущем", - говорится, в частности, в декларации.

Резолюцию разработал политический комитет ПАСЕ, в котором работает и глава латвийской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Сейма Занда Калниня-Лукашевица. По ее мнению, резолюция создает правовые предпосылки для начала процесса конфискации российского имущества в европейских странах.

Стоит, впрочем, заметить, что резолюции ПАСЕ носят рекомендательный характер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.
В мире Отсроченный Армагеддон: распад СССР успешно пережила только Балтия – профессор
Профессор Венецианского университета Евгений Александрович Добренко (1962) состоялся как ученый в родной Одессе еще в советское время, когда по окончании филфака защитил кандидатскую по прозе Трифонова и работал доцентом.