30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии растет активность местных неонацистов - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 15:55, 17 апреля, 2024


В Эстонии нарастает активность местных неонацистов, вербующих в свои ряды 10-12-летних подростков — об этом расскажут ведущие телепередачи "Полный час" на Kanal 2.


Источник: Dreamstime

Как сообщили BNS в редакции телепрограмм Kanal 2, передача рассказывает о том, что в Эстонии набирает силу ультраправая идеология. Члены группировки под названием Active Club Estonia — подростки и молодые люди занимаются спортом, не пьют алкоголь и не употребляют наркотики, но занимаются самосудом - избивают и наказывают своих жертв.

Если раньше скинхеды и ультраправые радикалы в Эстонии действовали относительно разрозненно, то теперь их объединили в движение Active Club Estonia. Это международная неонацистская сеть, которая всего за четыре года распространилась почти на 150 городов Европы и Америки. Международное исследование предупреждает, что такого быстрого распространения экстремистских групп в мире еще не было.

Глава Бюро полиции безопасности Харрис Пуусепп рассказал программе, что целью группы является разжигание расовой войны. "В основном это выражается в нападении на представителей различных групп общества, будь то люди с другим цветом кожи или сексуальные меньшинства", - подчеркнул он.

По мнению полиции безопасности, это лишь вопрос времени, когда они начнут не только драться на улицах, но и совершать террористические акты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире «Это больше не актуально»: в Эстонии закрыли Таллиннский русский лицей

Город прекращает деятельность ЦУ «Таллиннский русский лицей», сообщила во вторник пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

В мире США временно разрешили операции с банками России

Минфин США временно разрешил производить расчеты в сфере энергетики с российскими банками, включая ВТБ, Центробанк, Сбербанк и Альфа-банк.

В мире США намерены запретить импорт российского урана

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей

Читайте еще

В мире Ein Volk: у святилища наци в Нюрнберге выстроились тысячи тракторов (ВИДЕО)
ФРГ переживает волну национального подъема, левоцентристское правительство в ужасе.
В мире Мы не в безопасности: правоэкстремистские идеи проникают в немецкие школы
Нацистские приветствия, угрозы, гомофобные и расистские высказывания. Учителя средней школы в небольшом городке в Германии отчаялись бороться с проявлением правого экстремизма учеников, уволились и покинули город.
В мире Новая Зеландия ввела санкции против российских неонацистов
Как сообщает BBC, Новая Зеландия расширила свой российский санкционный список, добавив в него 14 персон и семь фирм.
В мире В элиту бундесвера попали неонацисты
Через четыре месяца в армии Германии, бундесвере, больше не будет, возможно, войск специального назначения под названием Kommando Spezialkräfte (KSK): им грозит расформирование. При этом одна рота немецкого спецназа будет распущена немедленно. К тому же все это элитное подразделение прекратит участие в маневрах и международных миссиях, а задачу обучения его личного состава возложат на другую армейскую часть. Серьезная проверка с возможными оргвыводами ждет и военную контрразведку ФРГ (MAD).