27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге выступит российская поэтесса Вера Полозкова

Размер текста Aa Aa
Важная дата
BB.LV 17:37, 30 октября, 2022


5 ноября на сцене кинотеатра «Splendid Palace» с новой программой «Ручная кладь» выступят поэтесса Вера Полозкова и композитор Александр Маноцков.



Поэтессу российского происхождения Веру Полозкову считают современным автором, вернувшим поэзии популярность среди молодежи.

Она стала известной, публикуя свои произведения в интернете, а также возродила традиции поэтических вечеров. За время своей карьеры поэтесса выпустила шесть книг и дисков с сборниками своих стихов. Видеоклип на стихотворение «Снова не мы» собрал более 3 миллионов на YouTube.

Александр Маноцков известен не только как автор академических опусов и участник театральных проектах, но и как исполнитель собственных песен. Александр Маноцков является автором оперы «Гвидон», которая удостоена премии «Золотая Маска». Свои песни он записывает на русском, грузинском и украинском языке.

«Ручная кладь» — это диалог двух авторов, композитора и поэта, и это будто личный архив сюжетов и историй, которым они были очевидцами. Раньше они звучали как попытка итога, подробный отчет о том, с чем прощается и что обретает человек, вступая в зрелость. Теперь это исповедь о жизни до войны. О том, что мы на самом деле взяли с собой, когда уехали.

— Мы поем и читаем о том, что ощущает человек, когда мир трескается прямо у него под ногами. О войне, об утрате, о благодарности, о надежде, об отчаянии. О памяти. О том, что остается твоим, когда теряешь всё. О том, чего не отнять у тебя, покуда ты жив - говорит Вера Полозкова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Важная дата Сегодня православные отмечают Крещение Господне

В пятницу, 19 января, — Крещение Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, называемое еще Богоявлением, Водокрещами, Иорданью, днем Просвещения и праздников Светов. Двунадесятый непереходящий праздник, венчающий Святочные дни.

Важная дата Вера: Тёплый заступник

Сегодня, 19 декабря — День святого Николая Чудотворца, известного в народе как Никола зимний. Это день земной кончины святого, бывшего при жизни епископом Мир Ликийских (отчего называют его и Николай Мирликийский). Случилось это примерно в 345 году.

Важная дата Сегодня православные отмечают День Андрея Первозванного

В среду, 13 декабря православные празднуют память святого всехвального апостола Андрея Первозванного, именуемого так потому, что он, будучи рыбаком, первым призван Иисусом Христом в ученики. А именины в этот день могут отмечать все те, кто носит имя Андрей.

Важная дата Вера: Введение — начало зимы

Сегодня, 4 декабря, — Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, один из двунадесятых праздников.

Читайте еще

Lifenews Суровая муза изгнания: «Место, где меня нет, еще не съело огнем...»
Подлинная лирика не имеет границ – в этом я убедился на днях, слушая чтение поэтов из России и Литвы, держа в руках книгу стихов, прилетевшую из Израиля.
Lifenews «Души соколки»: в Латвии пишут стихи на русском языке
Поэт–песенник Алена Митина представила свою новую книжку стихов и коротких рассказов "Души осколки".
Наша Латвия Стихи Чака прочтут по-русски
Сегодня в 16:00 в музее Александра Чака пройдут чтения поэзии Чака на трех иностранных языках, сообщила агентству LETA директор музея Антра Медне.
Важная дата Пять злых фраз Михаила Лермонтова о любви, которых от него не ожидали
Великий поэт и писатель, классик русской художественной литературы родился 15 октября