26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Третья мировая война уже началась — Репше

Размер текста Aa Aa
Война на Украине
BB.LV 09:01, 13 апреля, 2022


После российского вторжения в Украину в мире уже началась Третья мировая война, которая еще находится в начальной стадии, такое мнение высказал бывший премьер-министр Латвии Эйнар Репше в интервью Латвийскому радио, пишет tautaruna.lv.


Источник: LETA

«Запад понял одну беспощадно ясную вещь (..) Это не нравится, но это правда: на самом деле Третья мировая война уже началась. Она сейчас на ранней стадии, где-то на стадии "аншлюса" Австрии и оккупации Судетской области [если сравнивать с событиями перед Второй мировой войной], но она уже началась», - сказал Репше.

По мнению Репше, эта война может закончиться только двумя возможными способами: полным поражением России или полной победой России.

"Третий вариант - любые мирные договоренности... это не будет решением, в лучшем случае это только заморозит конфликт на несколько лет", - оценил ситуацию Репше.

По его словам, благодаря западной политике уступок в прошлом Россия напала на Грузию, Молдавию, Крым, Донбасс, а теперь и на всю Украину.

"Они еще не успели войти в Киев из-за действительно героического сопротивления украинцев. Но теперь Россия уже угрожает Польше, Балтии, Швеции, речь идет о Готланде; Финляндии угрожает ядерным ударом. И разные россияне спорят на своих центральных информационных каналах, будет ли это ядерный удар по Варшаве, по Риге или по Киеву, — указал Репше. - Это немыслимо. Кроме того, этот диктатор не может остановиться, это для него личное поражение, личное уничтожение».

По словам политика, Россия в войне на Украине будет порвана на «тряпки». «Единственное, что они могут сделать, что действительно опасно, — это то, что они могут угрожать ядерным оружием, что они и делают», — сказал бывший премьер-министр. Он считает, что западная разведка очень внимательно следит за тем, что происходит с ядерным арсеналом.

Запад помогает Украине не только введением экономических санкций против России, но и оружием, отметил Репше. "Запад осознал, что в данный момент это действительно мировая война, украинцы в настоящее время героически борются за весь мир и за мир против абсолютного, по сути последнего зла в мире», — уточнил Репше, цитируя «интересного человека» Юрия Швеца, бывшего офицера КГБ, проживающего в США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Война на Украине Латвия на своей территории обучит украинцев искусству войны с Россией

Подразделение украинских военных прибыло в Латвию для обучения, подтверждает пресс-служба Минобороны.

Война на Украине За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск РФ - BBC

Украинские военные за последние две недели нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си.

Война на Украине Армия Украины сообщила об освобождении села в Херсонской области

Украинские военные освободили село Ивановка Херсонской области. Об этом пишет BBC.

Война на Украине ВСУ готовятся к освобождению юга страны, гражданских просят уехать

Украинские власти призвали жителей Запорожской и Херсонской областей покинуть их любыми путями. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.