27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВИДЕО: у школы в Сигулде запечатлена страшная картина

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:15, 14 февраля, 2020 4


Контролировать поведение учеников в школах не всегда бывает просто. Некий очевидец недавно заснял видео, на котором видно, как некий школьник кичится перед друзьями принесенным ножом, передает Degpunkta.



Очевидец высказал свои опасения, что молодой человек унесет нож в школу.

Опытный школьный психолог рассказывает, что для каждого проступка школьников есть своя причина. Хранение ножа и демонстрация его в публичном месте может быть объяснена тремя.

“Бывали ситуации, когда, к примеру, ребенок просто хочет показать себя – поднять себе репутацию. Это довольно характерно для подростков. Второй причиной может быть месть, когда, скажем, он поругался с одногодкой и хочет его попугать, либо даже причинить травмы. В третью категорию входят дети с нарушениями психического характера”, - говорит представитель ассоциации школьных психологов Санта Паула.

Если кто-то из школьников замечает, что сверстники приносят в школу или хранят опасное оружие, об этом следует сообщать учителям, которые оценят ситуацию и примут решение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Наша Латвия У латвийских школьников хотят отобрать смарт-устройства
В начальных и основных школах нужно запретить использование личных смарт-устройств, чтобы дети в младших классах могли больше сосредоточиться на учебе. Этот вопрос уже обсуждается в ответственной комиссии Сейма, а теперь поступила еще и инициатива граждан.
ЧП и криминал Обжалованию не подлежит: в Риге ликвидируют четыре школы и детский сад
Рижская дума приняла решение о ликвидации четырех основных школ и одного детского сада в столице.
Наша Латвия Собирают подписи за возможность ученикам исправлять плохие оценки
Портал общественной инициативы «Manabalss.lv» начал сбор подписей за возможность школьникам несколько раз исправлять плохие оценки, пишет ЛЕТА.
В мире Французские дети не знают истории, ибо замучены в школе (ВИДЕО)
Самыми светлыми моментами являются отсутствие домашних заданий и двухчасовой перерыв на обед.