26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«У них была бейсбольная бита!» Подробности массовой драки в Бауске

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:12, 4 марта, 2020 5


В понедельник вечером на улицах Бауски неожиданно начала собираться толпа молодежи. Кто-то из местных в социальных сетях поссорился с подростком из Иецавы. Слово за слово, и парни Иецавы предложили парням Бауски выяснить на кулаках, кто прав в споре. И приехали. Правда дрались, вроде, только трое, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Скриншот видео Skaties.lv
Источник:

Местные говорят, что причины драки не совсем понятны. Ходит версия, что спор связан с техническими вещами, вроде с ремонтом мотороллера. Последствия тяжелые. Есть пострадвашие и поврежено имущество.

“У трех парней сломаны носы, разбит лоб, повреждена машина. Насколько я слышала, у местных с собой была бейсбольная бита», - рассказала журналистам местная жительница.

В полиции Бауски сказали, что драку предотвратить не удалось, поскольку местные жители были пасивны. Первые стычки были заметны еще на автовокзале. Единственный, кто сообщил о неприятностях, был страж порядка из местного поселка, у которого в тот день был выходной.

Начаты 13 административных дел и криминальный процесс о хулиганстве, совершенном в группе. Полиция, к сожалению, комментарий не дала, но руководство думы Бауски не отказалось.

"Надо говорить дома, говорить публично. Если у нас происходят подобные случаи, никто из нас не хочет, чтобы наши дети дрались. Это абсолютно недопустимо. В последние годы таких случаев не было. Я думал, что в Бауске безопасно", - указал глава думы Арнольд Ятниекс.

Неофициально прозвучали сообщения, что парни из Бауски собрались с «ответным визитом» в Иецаву.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Политика Берзиня планирует обсудить ситуацию в Резекне с партнерами по коалиции
Министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня сегодня планирует обсудить ситуацию в Резекне с партнерами по правительственной коалиции.
Политика Министр знает, как помочь бедным самоуправлениям
Министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня предложит создать новую государственную инвестиционную программу для поддержки самоуправлений.
Политика Принятие бюджета в Талсинском самоуправлении - под угрозой
Заместители председателя Талсинской краевой думы Лаурис Пилегис и Алдис Пинкенс, которые ранее объявили о своей отставке, созвали во вторник внеочередное заседание думы, включив в повестку дня вопрос о выборах нового председателя без указания кандидата, пишет Latvijas Avīze.
Политика Люди в латвийских регионах обиделись на государство - мнение
«У людей в регионах появляется отчуждение против государства», - так в интервью Diena высказался депутат Валкской краевой думы, директор Центра регионального развития и объединения округов Вентс Армандс Крауклис.