27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Они невероятны»: Пентагон показал записи полетов НЛО (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:00, 28 апреля, 2020 7


Пентагон опубликовал три видеоролика, на которых американскими военнослужащими засняты НЛО. Военные указывают, что эти объекты летают как мяч для пинг-понга, который отскакивает от стены — необъяснимо резко меняют направление. Об этом пишет "Газета.ru".



Пентагон официально выпустил три коротких видео, на которых показан полет НЛО. Записи сделаны с военных американских самолетов инфракрасными камерами. Два видео содержат разговоры военнослужащих, которые восхищаются тем, как быстро движутся объекты, передает CNN.

ВМС США подтвердили правдивость этих видео еще в прошлом году. Теперь же Минобороны США официально публикует их, «чтобы прояснить вопросы общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными, или это постановка», рассказала представитель Пентагона Сьюзан Гоф.

«После тщательного анализа департамент установил, что публикация этих несекретных видеороликов не раскрывает ничего запрещенного и не препятствует каким-либо нашим расследованиям военных вторжений в воздушное пространство со стороны неустановленных лиц», — указала она.

«Когда я приблизился к нему, он быстро развернулся на юг и исчез менее чем за две секунды. Это было очень круто, он — как мяч для пинг-понга, который отскакивает от стены. Он мог резко менять курс и лететь в совершенно другую сторону», — рассказал отставной пилот ВМС США Дэвид Фравор.

Пентагон изучал записи воздушных инцидентов с неизвестными объектами в рамках недавно закрытой секретной программы, которая была запущена по инициативе бывшего сенатора Гарри Рейда из Невады. По сообщениям Пентагона, программа начала работу в 2007 году и завершилась в 2012 году, поскольку, по оценке военных, существуют более приоритетные направления, которые требуют финансирования.

Тем не менее Луис Элизондо, бывший глава этой секретной программы, заявил в 2017 году, что он лично считает: «есть очень убедительные доказательства того, что мы, возможно, не одиноки [во вселенной]».

«Эти самолеты — будем называть их самолетами — демонстрируют характеристики, которых в настоящее время нет ни в американских разработках, ни в каких-либо иностранных концептах, о которых мы знаем», — сказал Элизондо об объектах, которые они исследовали.

Он говорил, что подал в отставку из Министерства обороны в 2017 году в знак протеста против закрытия программы.

Тем не менее, некоторые члены конгресса все еще заинтересованы в этой работе, поскольку сенаторы получили от представителей ВМС информацию о неопознанных самолетах прошлым летом.

«Если наши военные пилоты сообщают об опасности для полетов, если что-то мешает их обучению или подвергает их риску, тогда сенатор Уорнер хочет знать про эти инциденты. Неважно, что это: метеозонд, маленькие зеленые человечки или что-то еще — мы не можем допускать, чтобы наши пилоты рисковали жизнью», — заявляла ранее Рэйчел Коэн, пресс-секретарь сенатора-демократа от штата Вирджиния Марка Уорнера.

Чуть ранее американский сенат провел закрытые слушания по проблеме неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщает Politico. Как отмечается, представители ВМС сообщили сенаторам о неопознанных объектах в небе, с которыми довелось встретиться американским пилотам.

С лета 2014 по март 2015 года высоко в небе над восточным побережьем США летчики ВМС стали замечать странные объекты. Они могли двигаться с гиперзвуковой скоростью, но выхлопных газов или характерных следов в небе при этом видно не было. Показания летчиков приводит газета The New York Times.

«Они могли быть там весь день, — говорит лейтенант Райан Грейвс, который сообщал о подобных наблюдениях в Пентагон. — Чтобы самолет держался в воздухе, ему нужно много горючего. При скоростях, которые мы наблюдали, 12 часов в воздухе — это на 11 больше, чем мы могли бы ожидать».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Lifenews Пентагон раскрыл, где в мире чаще всего видели НЛО
AARO: чаще всего НЛО за последние 26 лет наблюдали в США и Японии
Техно Скука... Почему сенсационные заявления об НЛО в Конгрессе не стали сенсацией?
«Трое военных пилотов в отставке только что [под присягой] рассказали Конгрессу об НЛО и неких "биоматериалах нечеловеческого происхождения" — а в Америке никто даже не удивился».
Техно В конгрессе США прошли слушания о существовании НЛО
Вчера в конгрессе США прошли слушания с участием отставного сотрудника разведки Дэвида Граша и двух бывших военных пилотов, утверждающих, что сталкивались с некими объектами, вероятно внеземного происхождения.
Люблю! 7 признаков, что в вашем доме завелась нечистая сила
Иногда хозяева ощущают враждебное присутствие.