26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жуть в центре Риги: женщина отрвала голубю голову и крыло

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Facebook 14:52, 29 июля, 2020 3


В минувший понедельник, 27 июля, в 16:42 сотрудники Госполиции получили вызов на улицу Гоголя - очевидцы сообщили о женщине, которая держала в руках голубя и вырывала у него перья.


Источник: LETA

Прибывшие на место ЧП патрульные обнаружили неподалеку от места происшествия женщину, подходящую под описание свидетелей. Даму доставили в Латгальский участок рижской Государственной полиции. Свидетели передали полицейским видеозаписи случившегося, на которых видно, как подозреваемая отрывает голубю голову и крыло.

Доставленная в полицию женщина не отпиралась и тут же созналась в том, что действительно растерзала несчастного голубя. Останки животного она выбросила в кусты еще до приезда работников полиции.

Живодеркой оказалась ранее судимая за хранение и употребление наркотических веществ женщина 1988 года рождения.

В связи со случившимся был начат уголовный процесс по части второй статьи 230 УЗ - жестокое обращение с животными, в результате которого животное погибло или было изуродовано, совершенное в публичном месте. Если вина подозреваемой будет доказана, то ей может грозить кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

Мотивы такого поступка будут установлены в ходе расследования. Судя по всему, есть причины подозревать, что дама была не в себе - в рамках следствия ей будет назначена психиатрическая экспертиза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.