26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Мы дышим трупным запахом!»: мужчина повесился, соседи вынуждены терпеть вонь

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:22, 30 июля, 2020 9


Из многоквартирного дома в Риге на улице Ницгалес в последний месяц жильцы бегут не оборачиваясь. Причина — нестерпимый трупный запах, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

В конце июня жильцы дома начали чувствовать неприятный запах, который с каждый днем становился все сильнее. Выяснилось, что на пятом этаже в одной из квартир повесился человек. Владелица соседней квартиры Инна говорит, что узнала об этом от арендаторов, которые без предупреждения сообщили, что съезжают, поскольку не могут вытерпеть вонь. Инна поясняет, что именно в ее квартире находиться невозможно, поскольку запах от соседа попадает через общую вентиляцию.

О трагедии остальные соседи узнали, когда в квартиру этажом ниже начала течь красная вонючая жидкость, оказавшаяся кровью. Санита вспоминает, что соседский парень сразу вызвал полицию, скорую и спасателей, которые открыли квартиру. В ней был найден повесившийся мужчина, который там находился уже какое-то время, в том числе и в жаркие дни. Вонь была невыносимая, особенно на лестничной клетке. Терпеливые жильцы дома так жили месяц.

«Мы хотели бы, чтобы вопрос решился, чтобы дезинфицировали эту квартиру. Я не знаю, насколько это хорошо для здоровья, что мы дышим трупным запахом! Простите, но это ненормально!» - уверена Санита.

Представитель участка «Тейка» Госполиции Михаэль Врублевский подтвердил, что 28 июня был начат криминальный процесс по факту обнаружения трупа мужчины в квартире. Тело было доставлено в морг для проведения экспертизы, о произошедшем сообщили родственникам. Также он пояснил, что в обязанности полиции не входит уборка места происшествия. Он посоветовал жильцам обратиться за помощью у домоуправу.

В Инспекции здоровья указали — если необходима дезинфекция помещений общего пользования, что за это отвечает домоуправ, однако, если речь о квратире, то тут надо взывать к совести родственников, прося их провести уборку по возможности скорее.

«Если проблема не будет устраняться долгий период, то тогда можно писать официальное заявление в Инспекцию здоровья. Это можно сделать лично, но мы все же призываем электронно», - отметила представитель инспекции Майра Калниня.

У домоуправа «Ригас наму парвалдниекс» связаться с родственниками скончавшегося не получается. Их имена и контактная информация известны лишь полиции.

«Это неординарная ситуация и абсолютно некомфортная для всех жильцов дома, однако у домоуправления ограничены возможности принять участие в решении этой проблемы, т.к. это личная территория, это квартира, которая принадлежит владельцу, и в этом случае у потенциальных наследников и домоуправа нет контакта. Домоуправ ни в коем случае не может войти в эту квартиру. Мы коммуницируем с полицией и в данный момент получили ответ, что родственники обещали в ближайшее время провести дезинфекцию», - указал представитель домоуправа Крист Лейшкалнс.

Когда близкие мужчины сделают это, неизвестно. Остается лишь надеяться на их совесть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.