27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Глас народа: "Ограничьте скорость на Юрмальском шоссе!"

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:11, 24 августа, 2020 18


Активисты собирают подписи под инициативой ограничить скорость на Юрмальском шоссе до 90 км/ч, чтобы направить его в Министерство сообщения.


Источник: LETA

Некий Ансис Межулис, поторые выдвинул это предложение, приводит такие аргументы:

"1) Участок Юрмальского шоссе от последнего подключения к Бабитскому путепроводу до границы Юрмалы занимает всего 3 км. Максимально допустимой скорости движения 100 км/ч можно достичь только за 12 секунд (по сравнению с 90 км/ч).

2) Въезжая в Юрмалу, автомобили тормозят и перестраиваются, поскольку часть водителей из третьего ряда едут дальше по Вентспилсскому шоссе или покупают пропуск в Юрмалу, поэтому им приходится занимать правый ряд. Уже сейчас из–за этих маневров происходит несколько аварий в год. Повышение максимально допустимой скорости обязательно увеличит количество аварий.

3) ДБДД, скорее всего, постарается предотвратить рост числа аварий стандартным методом: поскорее поставить знак "70 км/ч" или стационарный фоторадар. В этом случае будут потеряны приблизительно те же 12 секунд, которые были бы выиграны при наличии знака "100 км/ч".

4) В солнечную летнюю погоду на Юрмальском шоссе движение очень интенсивное, даже возникают заторы. На шоссе нет табло с меняющейся информацией, в том числе о снижении максимальной скорости движения. Разрешенные 100 км/ч при движении высокой интенсивности повышают риск при езде.

Поэтому я призываю не повышать скорость движения на данном участке дороги.

В результате этого общество получит большую безопасность движения и уменьшение количества аварий по сравнению с сомнительным выигрышем 12 секунд при быстрой езде".

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).