26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будьте бдительны с огнём: за сутки в пожарах в Латвии погибли два человека

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 09:55, 18 октября, 2020 2


В результате пожаров в субботу и минувшей ночью погибли два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).


иллюстративное фото, LETA

Вчера в 21.06 ГПСС получила вызов в Огрский край, где горел жилой дом площадью 180 квадратных метров. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что в доме уже частично обрушилась крыша.

Во время тушения в доме было найдено тело погибшего человека.

Сегодня в 6.21 поступил вызов на пожар в двухэтажном жилом доме в Риге, где горели вещи на площади 6 квадратных метров и образовался сильный дым.

Из горящей квартиры пожарные вынесли человека, медики констатировали его смерть.

Сегодня утром пожарные продолжают тушить пожар повышенной опасности в Айзпутском крае, где горит свиноферма. Вызов поступил около 3 часов ночи. На ферме загорелись две постройки общей площадью 1400 квадратных метров. В результате пожара погибли 800 свиней, третью постройку, где находилось еще 400 свиней, пожарным удалось уберечь от огня.

В целом за прошедшие сутки ГПСС зарегистрировала 15 пожаров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.
Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000
Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.
Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)
Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.
Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений
Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.