27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одна ночь домоседства: один из нарушителей напал на машину полиции

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:00, 7 февраля, 2021 2


Прошлой ночью во время комендантского часа зафиксированы не только случаи, когда люди находились вне дома без уважительной причины, но и несколько человек сидели за рулем в нетрезвом виде, причем, не имея водительских прав.



В Балдонском крае около 1:30 полиция остановила автомобиль “BMW”. Проверка личности водителя показала, что он не имел права управлять автомобилем. Кроме того, мужчина находился под воздействием алкоголя, концентрация которого в крови составляла 0,94 промилле. В отношении водителя был начат уголовный процесс за управление транспортным средством в нетрезвом виде и без права управления, но также начато административное дело за нарушение ограничений, установленных в чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, около 3:00 в Огрском крае был обнаружен движущийся автомобиль “Volkswagen Passat”. Когда водитель вошел на заправочную станцию, представители Земессардце подошли к нему, чтобы узнать личность и причину нахождения на улице. Учитывая, что водитель был явно выпившим, к делу была привлечена и Государственная полиция.

Стражи порядка установили, что автомобилем управлял мужчина, не имевший прав, и что в его крови было около 1,11 промилле алкоголя, а транспортное средство не имело соответствующих номерных знаков, не проводился государственный технический осмотр в установленном порядке. Водитель будет нести ответственность как за эти правонарушения, так и за вождение в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Учитывая, что во время запрета на поездки мужчина водил машину без уважительной причины, он также был оштрафован на 700 евро за несоблюдение правил ЧС.

Автомобиль “Volkswagen Golf”, в котором ехала компания из трех человек, был остановлен в Цесисском крае после 22:00. Водитель не имел права управлять автомобилем, а в его крови было обнаружено 0,69 промилле алкоголя. В отношении водителя начат уголовный процесс за управление транспортным средством в нетрезвом виде и без права управления им. Его также оштрафовали на 30 евро за несоблюдение комендантского часа и на 30 евро за собрания. Оба пассажира также были оштрафованы на 20 евро за каждое нарушение ограничений собраний и за несоблюдение комендантского часа.

В свою очередь, в Кекавском крае человек не подчинился законным требованиям сотрудников правоохранительных органов и проявил агрессию, повредив полицейский автомобиль.

В контрольные часы с субботы по воскресенье Государственная полиция в сотрудничестве с муниципальной полицией, Государственной пограничной охраной и Земессардзе проверила в общей сложности 3333 человека. Большинство жителей находились на улице по уважительным причинам и в 2592 случаях заполнили самодекларации.

Наконец, в 456 случаях лицам были назначены предупредительные меры без наложения взыскания, а в 264 случаях было возбуждено производство по делу об административном правонарушении за нарушение ограничений, установленных во время чрезвычайной ситуации. Также подготовлено 87 протоколов о возбуждении дела об административном правонарушении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Наш город Стой, кто идет? На улицах будет больше полицейских
Несколько сотен полицейских в Риге каждый день будут контролировать, как соблюдаются введенные правительством строгие ограничения во время локдауна до 15 ноября.
Наша Латвия Министр ожидает, что правительство одобрит все запланированные ограничения
Скорее всего, сегодня вечером правительство одобрит все запланированные ограничения «локдауна», предположила министр внутренних дел Мария Голубева в интервью «Утренней панораме» телеканала LTV.
Наш город Дети комендантского часа. Вчера в Рижском роддоме был взрыв рождаемости
В пятницу, 8 октября у Рижского роддома было оживленно. Здесь было много красивых машин, украшенных шариками и цветами, проводились фотосессии, чтобы выложить момент прибавления в семействе в социальные сети. Много вам лайков, малыши! Ну и счастливой жизни в этой, или какой-нибудь еще стране.
Наша Латвия Пасхальные дни в Латвии могут пройти в условиях комендантского часа
Человек так устроен, что ему, даже если он законченный пессимист, в душе очень хочется верить в хорошее. В данном конкретном случае — в то, что пандемия скоро закончится и надоевшие ограничения будут сняты. И правительство на двух своих последних заседаниях — в минувшие четверг и пятницу — эту надежду на лучшие времена народу дало.