27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сдержать слез не могут и чиновники: в пожаре в Гудениеки погибли два человека

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:15, 31 марта, 2021


В результате трагического пожара в Гудениекской волости погибли два человека и домашние животные, передает ЛТВ.



«Прибыв на место происшествия, было констатировано, что открытым пламенем горит дом площадью 150 квадратных метров. У дома обвалилась крыша и несущие конструкции. Пожарные констатировали, что на месте происшествия погибли два человека», - сообщил представитель ГПСС.

Дом являлся собственностью самоуправления, в котором проживали два человека – 34-летний Евгений и его отец.

Вечером у Евгения были гости. Один из гостей тоже погиб при пожаре. Дом находится на отшибе, поэтому пожар сразу не заметили.

«Мальчик был очень трудолюбивым, хозяйственным. У него куры, утки, овцы были. Собаки две сгорели. Ему земля нравилась. Человеком был, которому нравились деревенские работы», - поделилась глава волостного управления Дайна Беренде.

В свою очередь, представитель местной соцслужбы Лигита Бергмане, едва сдерживая слезы, говорит, что отцу, который сейчас проживает у другого сына, помогут пособиями и подыщут другое жилье.

«У него ничего не осталось, все сгорело, из огня с босыми ногами вытащили. Конечно, окажут и психологическую помощь», - поделилась Бергмане.

Отметим, что причины пожара пока еще выясняются. Рассматривается и версия о поджоге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).