27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возле Ikea совершено крупное ограбление. Ограбили инкассаторов? (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 08:45, 8 апреля, 2021 11


В среду вечером в Стопини, недалеко от магазина "Ikea", совершено крупное ограбление, сообщила агентству ЛЕТА представитель по связям с прессой Государственной полиции Симона Гравите.


Источник: LETA

Она отметила, что похищены значительные материальные ценности, но не уточнила, что именно - деньги или что-то другое.

Полиция провела неотложные следственные действия, однако пока не сообщается, были ли задержаны преступники.

Гравите также воздержалась от комментариев, связаны ли с ограблением проверки на дорогах, о которых в среду вечером сообщали пользователи социальных сетей.

Более подробную информацию полиция предоставит позже.

Между тем, один из пользователей соцсети Twitter под ником Гунча спрашивает, что случилось. Мужчина скинул скриншот присланных ему сообщений, в которых говорится, что у магазина IKEA в Риге произошло ограбление инкассаторской машины, в связи с чем разыскиваются двое мужчин, перемещающихся на темной автомашине Audi 100, возможно, синего цвета.

В среду в Стопини на территории между магазином "Ikea" и торговым центром "Saga" несколько мужчин в масках совершили ограбление, похитив значительные материальные ценности, дополнили имеющиеся уже сведения в Государственной полиции.

Сообщение об ограблении поступило в полицию около 16.25.

Согласно имеющейся у полиции информации, ограбление совершили трое мужчин в масках. Похищены значительные материальные ценности, в том числе крупная сумма денег. Также поврежден автомобиль, у которого разбито переднее стекло.

Огнестрельное оружие при ограблении не применялось.

По имеющейся у полиции информации, нападавшие перемещались в автомобиле "Audi A4" или "Audi A6" темно-синего или черного цвета.

После сообщения об ограблении немедленно начаты следственные действия, по всей Латвии усилен контроль на дорогах с привлечением патрульной и дорожной полиции. Преступники пока не задержаны.

Управление криминальной полиции Рижского регионального управления полиции просит откликнуться водителей, в распоряжении которых есть записи видеорегистраторов в промежуток с 16.20 до 17.30 7 апреля во время движения вблизи улицы Юглас от "Ikea" до ул. Бривибас гатве.

Всех, кто располагает полезной для расследования информацией, полиция просит обращаться по электронной почте krpinfo@riga.vp.gov.lv. Анонимность гарантирована.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Хозяина связали — дом обобрали
В ночь с 2.01 на 3.01 в Рембате произошло ограбление частного дома Вистули, сообщили пострадавшие в соцсети Facebook. Они ищут свидетелей нападения.
ЧП и криминал Стали известны подробности наркоманского ограбления в Пардаугаве
Как указывает пресс–центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), 29 октября сотрудники Земгальского управления РРУП получили сигнал из Агенскалнса, что возле одного из магазинов прохожие нашли избитого мужчину.
ЧП и криминал В Марупе неизвестные на дронах обследуют дома, которые можно ограбить
В Марупе неизвестные запускают дроны с целью осмотреть дома в поселке и получить информацию о находящихся в жилище вещах и ценных предметах. Об этом в соцсети Twitter сообщил очевидец, сын депутата Сейма Мартиньша Бондарса Дэниелс Бондарс.
ЧП и криминал Суд арестовал грабителя аптеки в Олайне. С фармацевтами работали психологи
Не всегда полицейским удается задержать правонарушителей “по горячим следам”, и в таких случаях крайне важно вовлечение окружающих в ситуацию. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов мужчина, совершивший тяжкое преступление, а именно ограбление одной из аптек в Олайне, был задержан, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.