27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жертвы жары: за выходные в Латвии утонули три человека

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 11:17, 21 июня, 2021


В выходные в латвийских водоемах спасатели нашли тела трех утонувших, а еще несколько спасли, сообщила агентству ЛЕТА Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).


Источник: LETA

Как отмечает ГПСС, в жаркую погоду жители много времени проводят на водоемах и иногда забывают о своей безопасности и осторожности. Служба призывает к ответственности за безопасность как себя, так и своих близких, особенно детей, чтобы отдых у воды не превратился в трагедию.

В субботу в Кокнесском крае спасатели нашли в пруду утонувшего и передали его сотрудникам Государственной полиции. В свою очередь в воскресенье в водоемах утонули два человека: в озере в Олайнском крае и в реке в Лубанском крае.

Сегодня около 4 часов утра спасателям поступил вызов из Сигулды, где мужчина прыгнул в реку с моста. На этот раз помощь ГПСС не понадобилась - мужчина сам выплыл на берег. В свою очередь, вчера около 20:30 в ГПСС поступил вызов в Огре, где мужчина тонул в реке. Спасатели доставили его на берег и передали врачам.

Вчера около 18:00 в ГПСС поступил вызов в Царникавский край, где мужчина выплыл в море на игрушечной надувной лодке и не смог самостоятельно добраться до берега. Мужчину доставили на берег на лодке. Около 15:00 был получен вызов на пляж Ритабули в Риге, где на надувном матрасе по реке плыл несовершеннолетний. Помощь ГПСС на этот раз не понадобилась - человек сам выплыл на берег.

ГПСС напоминает, что надувные средства (кольца, матрасы, мячи и т.д.) подходят детям только для игры, причем на мелководье и только под присмотром взрослых.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал В бассейне олимпийского центра «Rimi» в Риге умер посетитель
1 апреля в бассейне Олимпийского центра "Rimi" в Риге умер посетитель.
ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.