19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Охранника магазина оштрафовали за публикацию фото Кариньша в соцсетях

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:15, 5 августа, 2021 12


Государственная инспекция данных обнаружила и наказала человека, опубликовавшего в социальных сетях фотографии премьер-министра Кришьяниса Кариньша («Новое единство»), на которых он показан в винном магазине без маски в то время, когда ношение масок было обязательным. Эти фотографии вызвали широкий резонанс в обществе, передает ЛТВ.


Источник: LETA

До 1 октября прошлого года Олег Байков работал охранником в магазине алкогольных напитков. На данный момент он безработный. «У меня трое детей. В настоящее время я безработный. Это неподъемное наказание. Сейчас я стою на бирже», - пояснил Байков, наказанный за публикацию фотографий.

Неприятную новость о приговоре Байков получил более чем через полгода после происшествия. Государственная инспекция данных оштрафовала мужчину за публикацию фотографий премьер-министра Кариньша в социальных сетях на сумму в размере 500 евро.

В инспекции пояснили, что это незаконное использование личных данных, поскольку фотографии премьера были сделаны с камер видеонаблюдения магазина. На фотографиях Кариньша можно увидеть без маски.

«Я поделился фотографиями в своей группе. Ну, меня отправили, я поделился в группе. Это было около Нового года. Я написал им, как все это произошло. Я давно там не работаю», - сказал Байков.

Снимки мужчина опубликовал в конце ноября прошлого года. Он утверждает, что в то время больше не работал в магазине. «Я просто удалил снимки, когда мне позвонил бывший начальник и сказал, что фотографии появились [в Интернете]».

У Государственной инспекции данных другая информация

Однако расследование Государственной инспекции данных свидетельствует о другом. Фотографии появлялись в различных профилях социальных сетей, которые были связаны друг с другом.

Ласма Дилба, заместитель директора инспекции, сказала: «Нам также сообщили о нескольких других эпизодах, когда эта незаконно полученная информация была опубликована в социальных сетях. Информация была опубликована из двух или трех якобы разных [профилей], но в распоряжении инспекции есть информация, что реальным пользователем этих профилей является один человек ".

Снимки в соцсетях премьер объяснил так: снимки сделаны летом, когда ношение масок еще не было обязательным.

Это подтвердило и расследование, проведенное Государственной инспекцией данных. Проверка показала, что день, когда были сделаны эти снимки, совпал с днем ​​смены Байкова.

Мужчина имеет право обжаловать решение о применении административного взыскания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал Мигранты усиливают атаки на латвийскую границу

Государственная пограничная охрана (ГПО) за три последних дня выявила 136 попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в пограничной охране.

ЧП и криминал Из Латвии сбежал осужденный за шпионаж в пользу России

Рижский городской суд объявил в розыск Валентина Фролова, осужденного за шпионаж в пользу России. Ранее программа TV3 "Ничего личного" сообщила, что Фролов бежал из Латвии.

ЧП и криминал В Риге сошел с рельсов вагон товарного поезда

В понедельник утром на улице Даугавгривас в Риге сошел с рельсов вагон товарного поезда, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Пограничники ЛР стали ходить по квартирам граждан РФ, проверяя ВНЖ

В минувшую пятницу Государственная пограничная охрана (ГПО) провела проверки по месту жительства 55 граждан РФ, у которых с 3 сентября прошлого года нет легального статуса в Латвии, сообщили в ГПО.

Читайте еще

Политика Кариньш получил орден Украины
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш сегодня получил от посла Украины в Латвии Анатолия Куцевола государственную награду Украины - орден "За заслуги" первой степени, сообщили в Министерстве иностранных дел.
Политика Кариньш в Индии примет участие в конференции «Диалог Райсина»
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш, который на этой неделе находится с рабочим визитом в Индии, в четверг примет участие в сессиях конференции "Диалог Райсина", сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).
Бизнес Кариньш призвал индийских предпринимателей развивать сотрудничество с Латвией
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш, находясь с визитом в Индии, призвал индийских предпринимателей развивать сотрудничество с Латвией, сообщила коммуникационная группа Министерства иностранных дел (МИД).
Lifenews Бусулис шокировал Кариньша, вломившись в студию в прямом эфире (+ВИДЕО)
Музыкант Интар Бусулис опубликовал в социальной сети «Инстаграм» забавное видео о том, как ему удалось основательно удивить министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша.