27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За протесты у Рижского замка начаты 10 административных и 4 уголовных процесса

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 06:55, 14 декабря, 2021 17


В связи с нарушениями, зафиксированными в ходе организованной оппозиционным политиком Алдисом Гобземсом акции протеста у Рижского замка в понедельник вечером, возбуждено десять административных и четыре уголовных дела, сообщили агентству ЛЕТА.


Источник: LETA

14 человек были задержаны и доставлены в отделение для проведения процессуальных действий, в том числе около 23:00 один человек был задержан за невыполнение законных требований сотрудников правоохранительных органов и нападение на сотрудника полиции.

Также будет оценена ответственность организаторов и вовлеченных сторон.

По наблюдениям агентства ЛЕТА, после полуночи на акции протеста у Рижского замка все еще оставалось несколько десятков человек.

Два человека из одной компании задержаны за несоблюдение общепринятых норм. Группа из пяти человек задержана за хулиганство на площади Пилс: сначала задержали двух человек, а через некоторое время - остальных троих, применив слезоточивый газ.

Один человек задержан за запуск петард у Рижского замка, еще один - за нападение на сотрудника полиции самоуправления Риги. Нарушитель толкнул полицейского и пытался сбить его с ног.

Полиция также задержала двух человек за нарушение правил управления дроном и передвижение с косой.

Также стало известно, что пострадал один из сотрудников правоохранительных органов. Его доставили в медицинское учреждение, обстоятельства случившегося выясняются.

Около 17 часов на акцию собрались более 1000 человек, полиция говорила о 600 участниках.

Сегодня утром в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник Государственной полиции Армандс Рукс заявил уже о 16 задержанных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Политика Не каждому и не каждой! Гобземс исключен из правления партии
После того как Алдис Гобземс заявил о своей отставке с поста лидера партии "Каждому и каждой", не прошедшей в 14-й Сейм, он освобожден от должности члена правления партии, свидетельствует сообщение в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".
Политика Неподчинение и оскорбление: в Сейме возбудили дело против Гобземса
Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям приняла решение возбудить дело о нарушении этического кодекса в отношении депутата Алдиса Гобземса ("Закон и порядок") за неподчинение требованиям полиции и оскорбление должностных лиц.
Политика Эксперт объяснил, что не так со скандалом вокруг задержания Гобземса
«Гобземиада», - так комментатор Diena Роландс Петерсонс озаглавил статью о похождениях «одиозного депутата Сейма, основателя партии «Закон и порядок», неоднократно задержанного в минувшие дни правоохранителями».
ЧП и криминал Полиция возбудила в отношении Гобземса девять дел
Государственная полиция в понедельник возбудила девять дел об административных правонарушениях в отношении депутата Сейма Алдиса Гобземса ("Закон и порядок"), который вчера провел акцию протеста в Курземе.