27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С ростом цен в Латвии резко возросло количество краж топлива

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:04, 6 апреля, 2022


В Латвии резко возросло количество краж топлива как с автозаправочных станций (АЗС), так и прямо из сельскохозяйственной и тяжелой техники. Крадут также и автомобильные номерные знаки, чтобы использовать их, бесплатно заправляясь на АЗС, сообщают Новости телеканала ТВ3.


Источник: pixabay

Резкий рост цен на топливо, инфляция и активизация криминального сообщества называются в числе основных причин. По словам пололицейских, в основном воры продают украденное топливо на черном рынке или знакомым: «Под покровом ночи крадут 200-300 литров топлива, часто с нескольких автомобилей. Если в прошлом году таких случаев было 25-30 за один-три месяца, то сейчас количество удвоилось».

В сельских регионах фермеры пытаются топливо «маркировать» красителями и химическими веществами. Если вор пойман на месте, проводят «разъяснительную работу».

В марте также активизировались воры, маскирующие свои авто чужими номерными знаками и не оплачивающие топливо на АЗС. Заправочные станции не комментируют эту ситуацию из соображений безопасности.

«В среднем в месяц регистрируется 30 краж, о которых мы информируем Государственную полицию, большинство дел раскрываются в относительно короткие сроки. В некоторых кражах люди признаются, что просто забыли, другие прибывают в отделение только после предупреждения полиции», — указали в одной сети АЗС. На другой добавили, что количество краж не стало больше, но из-за стремительного роста цен на топливо увеличился размер ущерба, нанесенного компании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

Бизнес Цены на бензин в странах Балтии: что изменилось за неделю?
На прошедшей рабочей неделе цены топлива в столицах стран Балтии не менялись или немного снизились.
Бизнес В Риге и Вильнюсе цены топлива снижаются, в Таллинне растут
На прошедшей рабочей неделе в Риге и Вильнюсе цены топлива снижались, а в Таллинне росли, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
Бизнес В балтийских столицах повышаются цены на топливо
На минувшей рабочей неделе в столицах стран Балтии повысились цены на топливо, свидетельствуют обобщенные агентством ЛЕТА данные.
Бизнес Готовьтесь! Грядет новое повышение цен на топливо
В этом году в Латвии вырастут цены на бензин и дизельное топливо, пишет Latvijas Avīze.