27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД обнаружила 150 000 контрабандных сигарет в грузовых поездах из Беларуси

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:44, 21 декабря, 2022


Сотрудники Службы государственных доходов (СГД) при досмотре грузовых поездов обнаружили 150 тысяч сигарет, сообщили агентству ЛЕТА в службе.


Источник: LETA

Во вторник на пункте таможенного контроля "Индра" при досмотре состава грузового поезда, прибывающего из Беларуси, таможенный кинолог с собакой-нюхачом табака обнаружил в двух вагонах незадекларированные сигареты.

Досмотр проводился совместно с должностными лицами Государственной пограничной охраны, в ходе которого было установлено, что от таможенного контроля в грузе были спрятаны шесть картонных коробок с сигаретами. В коробках было 60 000 сигарет «NZ», «Queen» и «Premjer» с белорусскими акцизными марками.

Также кинолог таможни «Индра» с псом заподозрили ввоз незадекларированных товаров 15 декабря. В ходе досмотра сотрудники таможни обнаружили в вагоне под слоем чугуна три упаковки сигарет «Премьер». В упаковках было 30 000 сигарет с белорусскими акцизными марками.

В то же время, 7 декабря при анализе скан-снимков грузового поезда, прибывшего из Беларуси, таможенники заподозрили в вагоне с грузом незадекларированный товар. Подозрения подтвердил кинолог. Поезд направили на Даугавпилсскую товарную станцию, где таможенники обнаружили спрятанные глубоко среди тюков целлюлозы пачки контрабандных сигарет. В грузе было 60 тысяч сигарет "НЗ" с белорусскими акцизными марками.

В этом году в ходе проверок было обнаружено 16,9 млн сигарет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Контрабанда: в Риге изъяли 40 400 сигарет
В конце минувшей недели госполиция сообщила об изъятии в Риге 40 400 сигарет различных марок без акцизных марок Латвийской Республики. В задержаниях участвовали сотрудники участка Северного района Риги и бойцы батальона специального назначения.
ЧП и криминал Контрабанда: белорусы дают прикурить латвийцам
В Латвии нелегальные сигаретные фабрики работают уже много лет: согласно данным аналитической компании Nielsen, за 2-й квартал 2023 года их доля достигла 4,4% от общего рынка сигарет.
ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты
В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.