27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Враги, дураки и пьяницы - журнал классифицировал тех, кто прославляет агрессию

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Ir 10:49, 23 февраля, 2023


Кто те люди, которых с начала войны в Украине обвиняют и судят за деятельность против государства, разжигание ненависти и восхваление России? - На этот вопрос пытается ответить жкрнал ir.



Их можно разделить на пять групп: прокремлевские политики, провокаторы, пропагандисты, "герои" социальных сетей и обычные люди, которые часто совершают нарушения в состоянии опьянения.

С начала вторжения России в Украину Служба государственной безопасности начала 36 уголовных дел и переняла у Государственной полиции еще четыре дела об отрицании военных преступлений, прославлении российской армии, разжигании ненависти, помощи иностранному государству, нарушении санкций. Несколько сотен более и менее крупных дел о нападениях на украинцев, повреждении их автомобилей, военной символике в общественных местах и т. д. начаты также Государственной полицией и муниципальной полицией Риги.

Некоторые дела никогда не будут раскрыты, например, о нарисованной на нескольких домах букве "Z". Другие не дойдут до суда, как, например, дело Александра Дубяго, задержанного у монумента Победы 10 мая, в действиях которого прокурор в итоге не усмотрел прославления военных преступлений.

Часть дел балансирует на границе свободы слова, и суду предстоит создать прецедент, внеся ясность, где заканчивается выражение своего мнения и начинается прославление войны или разжигание ненависти.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал СГБ обнаружила в сети высказывания, направленные против народа Израиля
После нападения террористической организации "Хамас" на Израиль Служба государственной безопасности (СГБ) обнаружила в информационном пространстве Латвии отдельные высказывания, направленные против народа Израиля.
ЧП и криминал Опять разжигаем? СГБ проверяет слова хозяина сгоревшего хостела об украинцах
Служба государственной безопасности (СГБ) начала расследование высказываний Эрнеста Риекстса, обвиняемого по делу о сгоревшем общежитии на улице Меркеля, в отношении украинцев.
В мире В Таллине молодые люди напали на русскую старушку
Буквально за считаные часы в интернете завирусилось снятое в Таллине видео, на котором группа подростков нападает на пожилую женщину, толкая ее и нецензурно бранясь, пишет Postimees.
ЧП и криминал Создателю группы в Facebook  за оправдание военных преступлений РФ дали 57 суток
Рижский городской суд на днях приговорил основателя и администратора русскоязычной группы в "Facebook" "Криминальная Латвия" Юрия Михайлова к нескольким месяцам лишения свободы.