28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщина получила условное наказание за прославление преступлений России

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 12:51, 16 марта, 2023


Рижский районный суд приговорил женщину к условному сроку за прославление российских преступлений в Украине, а также за враждебные комментарии в адрес украинцев, говорится в публично доступном приговоре.



В приговоре указано, что женщина публично прославляла и оправдывала преступления против человечности, против мира и военные преступления, а также совершала действия, направленные на возбуждение национальной ненависти и розни.

13 марта прошлого года в социальной сети в ответ на пост возмущения украинскими флагами в Риге женщина опубликовала контент на русском языке, который прославляет и оправдывает преступления против мира и военные преступления, совершенные вооруженными силами России на территории Украины, а также направленный на возбуждение национальной розни в отношении украинцев.

В анонимизированном приговоре суда конкретные комментарии обвиняемой не процитированы.

В приговоре указано, что комментарии были сделаны в марте прошлого года, когда Россия уже вторглась на территорию Украины и вела там активные боевые действия, а также совершила ряд военных преступлений, в результате которых многие украинцы стали беженцами, и эти комментарии провоцируют ненависть к украинцам, особенно в политически сложное время, когда этой группе уделяется повышенное внимание.

Суд приговорил женщину к лишению свободы на шесть месяцев условно с девятимесячным испытательным сроком.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

ЧП и криминал СГБ обнаружила в сети высказывания, направленные против народа Израиля
После нападения террористической организации "Хамас" на Израиль Служба государственной безопасности (СГБ) обнаружила в информационном пространстве Латвии отдельные высказывания, направленные против народа Израиля.
ЧП и криминал Опять разжигаем? СГБ проверяет слова хозяина сгоревшего хостела об украинцах
Служба государственной безопасности (СГБ) начала расследование высказываний Эрнеста Риекстса, обвиняемого по делу о сгоревшем общежитии на улице Меркеля, в отношении украинцев.
В мире В Таллине молодые люди напали на русскую старушку
Буквально за считаные часы в интернете завирусилось снятое в Таллине видео, на котором группа подростков нападает на пожилую женщину, толкая ее и нецензурно бранясь, пишет Postimees.
ЧП и криминал Создателю группы в Facebook  за оправдание военных преступлений РФ дали 57 суток
Рижский городской суд на днях приговорил основателя и администратора русскоязычной группы в "Facebook" "Криминальная Латвия" Юрия Михайлова к нескольким месяцам лишения свободы.