28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГБ передала в прокуратуру дело домохозяйки о прославлении и оправдании агрессии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:34, 28 марта, 2023


Служба государственной безопасности (СГБ) передала в прокуратуру для начала уголовного преследования дело рижанки Елены Крейле, которая в публичных местах регулярно демонстрировала поддержку государству-агрессору России и развязанной ею войне в Украине.



Уголовный процесс против Крейле был начат 16 марта прошлого года за прославление и оправдание совершаемых Россией военных преступлений и преступлений против мира, сообщили в СГБ.

Крейле была задержана 16 марта 2022 года у памятника Свободы во время мероприятий дня памяти легионеров. Она была многократно замечена в общественных местах с сумкой, на которой изображен символ российской военной агрессии "Z".

Также Крейле выражала поддержку России во время антивоенной акции у посольства РФ и совершала другие провокационные действия.

В середине марта полиция получила от жителей информацию о доме в Торнякалнсе, на окнах которого висит несколько российских флагов разного размера, один латвийский флаг и ленточка в цветах латвийского флага. На российских флагах были видны различные надписи на русском и латышском языках - "Путин мой друг", "Боже, храни Латвию" и др.

Сотрудники Земгальского участка полиции провели в квартире процессуальные действия, сняв с окон флаги и надписи, а также изъяв другие предметы. Проживающая в квартире Елена Крейле 1967 года рождения уже известна полиции, так как ранее неоднократно попадала в поле ее зрения.

В Земгальском участке полиции на женщину заведено 35 административных дел - половина за публичное использование символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления, а половина за нарушение ограничений из-за "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Грозить политикам – плохо! Работает СГБ
Служба государственной безопасности (СГБ) в прошлом году провела беседы с латвийцами, которые высказывали угрозы в адрес высших должностных лиц Латвии, говорится в отчете о деятельности службы.
В мире Жителей Латвии опять просят не ездить в РФ и Белоруссию
Служба государственной безопасности (СГБ) призывает жителей Латвии воздержаться от поездок в Россию или Беларусь в предстоящие пасхальные праздники и напоминает о высоких рисках вербовки на территории этих стран.
ЧП и криминал СГБ начала процесс о возможном сотрудничестве Жданок со спецслужбами РФ
Служба государственной безопасности (СГБ) начала уголовный процесс против депутата Европарламента Татьяны Жданок (Русский союз Латвии) о предполагаемом сотрудничестве с российскими спецслужбами.
Наша Латвия Решения суда по отдельным делам вызывают недоумение - глава СГБ
В ряде случаев главу Службы государственной безопасности (СГБ) Нормунда Межвиетса сильно смущают решения судов по делам, расследуемым службой, пишет ЛЕТА.