27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опять разжигаем? СГБ проверяет слова хозяина сгоревшего хостела об украинцах

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:55, 27 сентября, 2023


Служба государственной безопасности (СГБ) начала расследование высказываний Эрнеста Риекстса, обвиняемого по делу о сгоревшем общежитии на улице Меркеля, в отношении украинцев.


Источник: LETA

В аудиозаписи, размещенной в социальных сетях, можно услышать, как Рикстс выражает удовлетворение агрессией России в Украине.

«Спасибо россиянам надо сказать, что они бомбят украинцев, этих невежественных дураков. Потому что я говорю, что в мире не нужны глупые нации. То же самое произойдет и в Латвии. И надо сказать спасибо россиянам, что они очистят Латвию от глупых людей", - сказал Рикстс.

"Детей мне, конечно, жаль, но если эти отморозки сидят дома, когда понимаешь, что они в зоне боевых действий... ну, любой дом может рухнуть, а они сидят в своих квартирах и пьют. Знаешь, надежда – это утешение дурака», – слышно в аудиозаписи.

Риекстс утверждает, что скоро начнется война и она будет точно такой же. Инвалидов, которые после войны окажутся с оторванными ногами и руками, Риекстсу не жаль, потому что они сами виноваты.

В СГБ подтвердили, что обнаружили в мессенджере Telegram недавние высказывания упомянутого лица в связи с затянувшейся войной России на Украине и начало расследование по этому делу.

В августе прокуратура Рижского районного суда передала в Рижский городской суд уголовное дело о трагическом пожаре в незаконном общежитии в Риге на улице Меркеля, в результате которого погибли девять человек. Обвиняемыми по делу являются Эрнест Риекстс и Андрейс Гайлис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал СГБ обнаружила в сети высказывания, направленные против народа Израиля
После нападения террористической организации "Хамас" на Израиль Служба государственной безопасности (СГБ) обнаружила в информационном пространстве Латвии отдельные высказывания, направленные против народа Израиля.
В мире В Таллине молодые люди напали на русскую старушку
Буквально за считаные часы в интернете завирусилось снятое в Таллине видео, на котором группа подростков нападает на пожилую женщину, толкая ее и нецензурно бранясь, пишет Postimees.
ЧП и криминал Создателю группы в Facebook  за оправдание военных преступлений РФ дали 57 суток
Рижский городской суд на днях приговорил основателя и администратора русскоязычной группы в "Facebook" "Криминальная Латвия" Юрия Михайлова к нескольким месяцам лишения свободы.
Наша Латвия В Латвии есть риски этнического обострения, депопуляция - угроза нацбезопасности
В Латвии существует риск обострения этнической напряженности, которая в настоящее время является латентной и может обостриться из-за агрессивности и неудовлетворенности текущей ситуацией. К такому выводу приходят авторы проекта Концепции национальной безопасности Латвии, основанного на оценках органов госбезопасности.