28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый прием полиции для нарушителей ПДД. За день 20 штрафов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:15, 26 января, 2024


Государственная полиция в четверг с помощью дрона поймала 20 нарушителей правил дорожного движения, сообщили в полиции.


Источник: LETA

На перекрестке улиц Слокас и Юрмалас гатвес полицейские выявили 13 агрессивных водителей, которые, игнорируя интересы других участников дорожного движения, объезжали пробку, чтобы повернуть на перекрестке направо. Водители были остановлены и привлечены к ответственности за агрессивное вождение.

Агрессивное вождение наказывается штрафом в размере от 70 до 280 евро и шестью штрафными пунктами".

Во второй половине дня на перекрестке улиц Деглава и Сахарова, а также на перекрестке улиц Деглава и Улброкас семь водителей совершили левый поворот, когда на дополнительной секции светофора не горел зеленый сигнал. Эти нарушители также были привлечены к административной ответственности. Штраф за такое нарушение составляет от 30 до 55 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме
В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче
Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.
ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей
В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.
Наша Латвия Разрешено 90 км/ч, а едет – 80. Машина полиции. Обгонять или «тащиться»?
Вероятно, многие сталкивались с ситуациями, когда полицейские машины движутся по трассе со скоростью, существенно меньшей разрешенной. Одни называют это агрессивным вождением, другие боятся обгонять, третьи говорят, что таким образом полиция провоцирует обгон, который может закончиться превышением скорости и штрафом.